В будущем гарнитуры Meta Quest VR могут получить сервис, аналогичный PlayStation Plus

Мета-квест Пользователи сопутствующего приложения на мобильных устройствах обнаружили страницу, на которой упоминается о существовании новой службы подписки под названием Quest Pass, описание которой похоже на PlayStation Plus или Золотой статус Xbox Live планы на консолях.

Согласно твиту, опубликованному ShinyQuagsire план предлагает до двух приложений или игр каждый месяц бесплатно для тех, кто подписался на услугу. Описанная услуга похожа на Sony PlayStation Plus, которая позволяет игрокам продолжать играть в приобретенные игры до тех пор, пока они подписаны на услугу.

[media=https://twitter.com/ShinyQuagsire/status/1631822800150470656?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

Meta еще не прокомментировала этот отчет, но учитывая, насколько популярными в наши дни стали услуги подписки на консолях, было бы неудивительно увидеть аналогичный подход и в VR-играх. Гарнитуры Meta's Quest довольно популярны среди геймеров благодаря своей автономной природе, которая позволяет игрокам запускать игры или приложения без необходимости проводного или беспроводного подключения к любому другому устройству, такому как ПК или консоль.

В недавнем отчете Meta сообщила, что с момента анонса этого нового устройства в 2019 году было продано более 20 миллионов VR-гарнитур из серии Quest. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что у компании есть огромная аудитория, которая может поддержать новый сервис подписки. Пока неизвестно, сколько будет стоить Quest Pass в месяц, если вышеупомянутые утечки окажутся правдой. В настоящее время базовый уровень PlayStation Plus стоит 999 долларов в месяц, что дает до трех бесплатных игр в месяц.

В прошлом году Meta выпустила новую гарнитуру Quest Pro VR, которая призвана стать многоцелевым устройством как для игр, так и для других целей виртуальной реальности, что делает ее самой дорогой гарнитурой VR, произведенной Meta на момент написания статьи. Тем не менее, компания уже работает над Meta Quest 3 который выйдет в конце этого года.

Новая игровая VR-гарнитура должна быть намного тоньше и намного мощнее по сравнению с Мета квест 2 , но и цена будет несколько выше. Подробные характеристики Quest 3 еще не раскрыты, но его следует считать прямым конкурентом Sony PlayStation VR2 .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив