Статистика мета-квестов теперь может синхронизироваться с Android Health Connect

Мета добавил Функция интеграции Health Connect для пользователей Android для автоматической синхронизации данных Meta Quest Move. Это следует за аналогичной интеграцией для устройств iOS в 2022 году, что позволяет беспрепятственно связывать ваш пульсометр Bluetooth и просматривать в режиме реального времени статистику вашего здоровья и фитнеса.

Meta Quest Move, ранее называвшаяся Oculus Move, представляет собой функцию гарнитуры Quest, которая отслеживает различные действия в виртуальной реальности. Это включает в себя сжигаемые калории, интенсивность тренировки и время, которое вы тратите на движения. Информация, записанная в этой функции Quest, предназначена для ваших приложений для здоровья, поскольку она содержит подробную разбивку статистики вашего здоровья за определенный период.

Точно так же у Google есть API под названием Health Connect, который позволяет пользователям хранить или делиться данными о своем здоровье и физической форме. Эта функция также удобна, когда вы хотите объединить все свои медицинские записи в одном месте и представить их в хронологическом порядке и точно.

Благодаря последней интеграции Meta вы теперь можете связать две функции и сделать свои VR-тренировки частью записи о здоровье и фитнесе в Google Fit. У вас должен быть установлен Health Connect на вашем телефоне и активен «Подключиться к мобильному приложению Meta Quest», чтобы это работало, затем перейдите в телефонное приложение Meta Quest и откройте параметр «Подключенные приложения». Здесь вам нужно включить опцию «Health Connect by Android» и убедиться, что вы разрешаете разрешения на упражнения и активные калории.

Как и прошлогодний iOS интеграции, это последнее обновление Health Connect применяет строгие политики конфиденциальности медицинских данных. Согласно Meta, гарнитура Quest будет хранить вашу статистику Move локально и отправлять их на серверы Meta только после синхронизации с приложением Meta Quest. Информация, которой вы решите поделиться, будет зашифрована сквозным шифрованием. Однако стоит отметить, что включение этих API означает, что вы соглашаетесь с условиями и политиками конфиденциальности, установленными Google Health Connect и другими подключаемыми сторонними приложениями.

«Вы всегда контролируете свои данные. Это полностью зависит от вас, где и когда вы решите поделиться своими достижениями в VR-фитнесе, — объясняет веб-сайт Meta. — Это означает, что ваша статистика Meta Quest Move никогда не будет опубликована в Facebook, Instagram или Messenger, если вы этого не сделаете. Тем не менее, данные о фитнесе, которыми вы решили поделиться с Apple через Apple Health или Google через Health Connect на Android, подлежатих условия и политика конфиденциальности. Это полностью добровольно, поэтому вы можете выбрать, хотите ли вы подключить Meta Quest Move к мобильному приложению Meta Quest, а оттуда — к Apple Health или Health Connect через Android».


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив