Фильм Dead By Daylight от Blumhouse

Многопользовательская игра ужасов Мертвые при дневном свете получит экранизацию от Blumhouse Productions и Atomic Monster. Дата выхода не объявлена.

Dead By Daylight — асимметричный хоррор, в котором четверо выживших должны перехитрить одного убийцу и покинуть карту, не погибнув. Сериал оказался чрезвычайно популярным благодаря разнообразию персонажей и увлекательному игровому процессу. Эта популярность также уступила место десяткам гостевых выступлений других икон ужасов, таких как Ghostface, Sadako, Freddy Kruger и Albert Wesker. Поскольку название ориентировано на онлайн, в нем нет сильного повествования, но события, которые проводит разработчик Behavior Interactive, часто включают в себя Lore Tomes, в которых конкретизируются предыстории персонажей, в том числе некоторые для лицензированных персонажей.

Свежий от анонсирует собственное игровое подразделение , Blumhouse будет руководить проектом вместе с Atomic Monster, причем обе студии тесно сотрудничают с Behavior Interactive в надежде добиться наилучшей возможной адаптации. Blumhouse известен своим малобюджетным фильмом ужасов, некоторые из его главных игр — Get Out и недавно выпущенный M3GAN, а студия в настоящее время снимает грядущий Фильм Пять ночей с Фредди . Atomic Monster — студия, основанная Джеймсом Ваном, чья карьера в жанре ужасов включает в себя фильмы «Пила», «Астрал», «Заклятие» и «Злокачественный».

На данный момент кажется, что Ван имеет мало прямого участия в проекте, который в настоящее время не имеет режиссера и сценариста. Однако Ван проявляет энтузиазм по поводу проекта, как в пресс-релизе отдан Варьете , он заявляет: «В Dead by Daylight команда Behavior создала любовное письмо в мир ужасов, создав невероятную среду, наполненную атмосферой и ужасающими злодеями — идеально подходит для страшной кинематографической адаптации. Мы большие поклонники игры в Atomic Monster, и мы очень рады объединиться с Blumhouse, чтобы перенести этот пугающе интуитивный мир на большой экран».

В пресс-релизе не уточняется, о чем именно будет фильм, но вполне возможно, что это будет первая часть более масштабного трансмедийного продвижения франшизы. В сериале представлен большой список оригинальных убийц и выживших, которые могут быть использованы для нескольких фильмов, каждый из которых является источником персонажей, подобных тому, как Кинематографическая вселенная Marvel былизначально обрабатывался. Если это так, то каждый фильм может представлять собой отдельный стиль ужасов, что может привести к созданию более уникальных фильмов ужасов в будущем.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив