Final Fantasy 16 демонстрирует кадры битвы с боссом, и это выглядит чертовски хорошо

В течение Последняя фантазия 16 во время мирового медиа-тура различные СМИ смогли лично ознакомиться с игровым процессом, а любезно предоставлено Гемацу , были предоставлены длинные видеоролики игрового процесса, показывающие, как главный герой Клайв сражается с Бенедиктой, властвующей над ветром, а также битва Эйкона против Эйкона с участием огненного Эйкона Ифрита и ветра Эйкона Гаруда.

В первые геймплейные кадры , мы видим, как Клайв Росфилд, его верный пес Торгал, и его компаньон Сидольфус Теламон, Доминант Раму, проникают в крепость, которая в настоящее время находится под контролем Королевской армии Валоедера. Их цель - спасти Доминанту Огня, которая находится в плену в крепости. Видео подчеркивает использование PlayStation 5 тактильные триггеры , которые придают вес интерактивным элементам, таким как ворота, и то, как Торгал помогает Клайву ориентироваться в окружающей среде.

В финальном видео мы видим, как Клайв встречает таинственного человека, ответственного за смерть его брата, что порождает основную историю мести. Затем Клайв противостоит Эйкону Гаруде. Битва состоит из двух фаз, с Клайв впервые сражается с колоссальным Гарудой в одиночку, используя различные способности Эйкона. Во второй фазе Клайв превращается в огненного Эйкона Ифрита, который управляет так же, как Клайв в стандартном движении, но чувствует себя немного тяжелее.

Согласно комментарию, каждая битва Эйкона против Эйкона будет уникальной, и никакие кинематографические батальные сцены не будут использоваться дважды в одной и той же истории. Говорят, что битва между Ифритом и Гарудой была разработана разработчиками, чтобы имитировать атмосферу профессионального рестлинга, но другие битвы могут сильно отличаться и использовать другие механики, такие как стрелялки.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив