Final Fantasy 16 подтверждена для выпуска в июне 2023 года в новом трейлере

Во время Game Awards 2022 Square Enix выпустил новый трейлер Последняя фантазия 16 под названием «Месть», а также объявляет дату выхода игры 22 июня 2023 года исключительно для PlayStation 5 .

В новом трейлере показаны массовые сражения призыва, больше сражений и компаньоны, которые присоединятся к Клайву в его путешествии. В начале мы видим возможную смерть Джошуа, Доминанта Феникса и желание Клайва отомстить за кадром. Клайв внутренне борется с тем, что его месть контролирует его, пока он отправляется на поиски правды. На основании официальная страница Final Fantasy 16 , мы видим, что основой мести Клайва является Эйкон Ифрит. Эта игра расскажет историю, охватывающую многие годы, поскольку Клайв показан подростком, а затем взрослым.

[media=https://twitter.com/SquareEnix/status/1601062164407545856?ref_src=twsrc%5Etfw]

Наряду с элементами истории фанатам показали некоторых компаньонов, которые присоединятся к Клайву. Нам показывают Джилл Уоррик намного старше себя, Уорд, выросшую вместе с Клайвом и Джошуа, теперь, возможно, стремящуюся к той же мести, что и Клайв. Мы также видим домашнюю собаку Джошуа, которая теперь намного больше, сражается вместе с Клайвом и Джилл. Есть четвертый человек, сражающийся вместе с Клайвом, но на данный момент неясно, кто этот человек. Эта игра дополняет боевые элементы в реальном времени из недавних игр Final Fantasy, где Клайв показан сражающимся своим одноручным мечом, а другой рукой использует магические атаки Эйкона.

В Final Fantasy 16 основное внимание будет уделено Доминантам и их способности призывать Эйконов для использования в войне. Показана массовая битва, в которой Эйконы уничтожают большие части армий за один раз. В этом трейлере также показано, что Клайв в какой-то момент станет Доминантом Ифрита, обычно враждебного бога в предыдущих играх Final Fantasy. Поскольку главный герой может превратиться в этого Эйкона, игроки будут управлять боем как Клайв, так и Ифрит. Сражения с Эйконом были в центре предыдущего трейлера, и, как показано далее, они играют большую роль на протяжении всей игры.

Final Fantasy 16 выйдет исключительно на Playstation 5 22 июня 2023 года. Также было объявлено, что эта игра не будет доступна на других платформах до тех пор, пока31 декабря 2023 г.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив