Final Fantasy 16 приспособит менее опытных игроков с опциями боевой доступности

Последняя фантазия 16 было подтверждено ( через Gematsu ) для поддержки специальных возможностей в виде «своевременных» опорных колец или аксессуаров, которые могут быть экипированы игроками, плохо знакомыми с экшн-играми. Эти аксессуары облегчат игрокам некоторые аспекты игры, такие как выполнение комбо, уклонение и лечение, а также демонстрация геймплея демонстрация аксессуаров в действии также была предоставлена.

Экипировка и снятие колец (всего их пять) совершенно необязательны и могут быть выполнены в любой момент во время игры, а демонстрационное видео показывает два кольца в действии: Кольцо своевременного фокуса, которое временно замедляет время. перед атакой противника, чтобы дать больше времени на реакцию, и Кольцо своевременной помощи, которое может помочь игрокам автоматически выполнять боевые команды.

Существует также аксессуар, который может полностью автоматизировать команды, которые Клайв может отдавать Торгалу, своему верному напарнику. Более того, длинный пост от Страница галереи JRPG в Facebook добавляет, что будет тренировочный режим, чтобы приспособить новых игроков и помочь им практиковать комбо на досуге.

Впечатления на странице также упоминают, что игрокам не следует слишком беспокоиться об обилии QTE на ранних уровнях, поскольку они предназначены для помощи игрокам, которые не привыкли к быстрому бою, и что игра обязательно нанесет удар. баланс между доступностью и сложной сложностью в полной версии.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив