Resident Evil 5 получает неожиданное обновление спустя 13 лет

ПК-версия Обитель зла 5 получил новое обновление сегодня, спустя более 13 лет после его первоначального выпуска в Steam. С новым патчем Кэпком наконец-то убрали из игры устаревшее требование Games For Windows Live и добавили поддержку локального кооперативного режима с разделенным экраном.

Хотя Capcom не объявила о выпуске патча для Resident Evil 5 фанаты быстро заметили, что сегодня игра получила новое обновление в Steam с некоторыми краткими примечаниями к патчу. Помимо вышеупомянутых изменений, Capcom исправила ряд ошибок в недавнем обновлении. На момент написания статьи сегодняшний патч, по-видимому, был выпущен только для ПК-версии игры.

Resident Evil 5 была первоначально выпущена еще в марте 2009 года для PlayStation 3 и Xbox 360. Версия для ПК появилась после небольшой задержки в сентябре того же года.

Первоначально выпущенная Games For Windows Live была специальной службой Microsoft для геймеров на ПК, позволяющей пользоваться сетевыми функциями в играх, которые раньше поддерживали многопользовательские режимы. Однако, зная, что эта служба больше не поддерживается Microsoft, теперь она становится раздражающей частью старых игр. В настоящее время разработчики постепенно пытаются убрать это требование из своих игр, чтобы обеспечить бесперебойную многопользовательскую игру.

Resident Evil 5 получила переиздание на консолях PlayStation 4 и Xbox One в 2016 году, но переиздание вышло без каких-либо новых улучшений. Resident Evil 5 была встречена критиками при первом запуске, но остается неизвестным, расширит ли Capcom направление переделки, включив в него путешествие Криса Редфилда и Шевы Аломар.

В настоящее время японский разработчик работает над Обитель зла 4 Ремейк , который должен выйти в следующем месяце. Ранее Capcom выпустила ремейки Обитель зла 2 и Обитель зла 3 , оба из которых получили положительные отзывы от сообщества.

Помимо этих ремейков, Capcom также следует новой сюжетной линии с видом от первого лица, которая возникла в Обитель зла 7 а затем достиг большей популярности через Обитель зла: деревня . Помимо сюжетного опыта, Capcom попытала счастья и с многопользовательскими играми в той же вселенной, но ни одна из них не стала огромным хитом для компании.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив