Наследие Хогвартса: как найти камеру карты

Одна из величайших загадок Хогвартса кроется не в залах замка, а под самим замком. По мере прохождения основных сюжетных квестов вы узнаете о древней магии и Хранителях, охранявших ее много веков назад.

Вы и профессор Фиг, но в основном вы, проведете свое время в начале учебного года в поисках подсказок, чтобы разгадать тайну древней магии. В конце концов, вы наткнетесь на место, которое использовали сами Хранители, — Картографическую палату. Но ваша история не заканчивается, когда вы ее находите, она только начинается. Вот как найти Картохранилище и для чего его использовать.

Предпосылки квеста

Прежде чем вы попытаетесь найти Картографическую палату, вам нужно сначала выполнить необходимые квесты. Для начала вам нужно продвинуться по сюжету до Тайны Запретной Секции квест доступен. В этой миссии Себастьян научит вас использовать заклинание Разочарование, которое делает вас почти невидимым. Изучив Запретную секцию библиотеки и завершив испытание древней магией, вы найдете важную книгу, которую искал профессор Фиг.

После сканирования книги вы обнаружите, что некоторые важные страницы отсутствуют. Чтобы найти их, вам сначала нужно помочь Оливандеру найти украденную палочку его семьи. Это приведет вас к квесту «Отдых Галки». Вам нужно будет выучить Экспеллиармус, прежде чем вы сможете взяться за этот квест, поэтому не забудьте расставить приоритеты в заданиях профессора Геката, поскольку она научит вас заклинанию. Наконец, найдя дух Галки, вора, укравшего палочку и недостающие страницы, он приведет вас ко входу в пещеру, где он умер.

Могила Галки

После входа в пещеру вам нужно будет решить несколько основных головоломок. Первый тип потребует, чтобы вы поразили три цели своим базовым заклинанием за ограниченное время. Это откроет запертые ворота, что позволит вам пройти дальше в пещеру. Другой тип головоломки включает в себя перемещение плавающих платформ с помощью Accio. Обычно вы начинаете с того, что тянете платформу к себе, а затем встаете на нее и используете настенные анкеры, чтобытяните вас и платформу по комнате.

Решив несколько головоломок и сразившись с волнами гигантских пауков, вы доберетесь до конца пещеры и найдете тело Галки, а также сломанную палочку и недостающие страницы. Это вызовет битву с несколькими часовыми. После победы над ними вы попадете в Зал карт по следам древней магии.

Камера карты

Внутри камеры вы найдете четыре больших портрета, три из которых пусты. Затем вас встречает портрет Персиваля Рэкхема, одного из Хранителей древней магии, которая жила много веков назад. Он объясняет, что для того, чтобы узнать больше о комнате, вам нужно сначала вернуть книгу. Затем вы вернетесь в замок Хогвартс и расскажете профессору Фигу.

Вместе вы возвращаетесь с книгой и ставите ее на пьедестал. Это активирует Картографическую камеру, показывая голографическую карту Хогвартса под вашими ногами. Затем Персиваль говорит вам, что для того, чтобы он и Хранители полностью доверяли вам, вы должны пройти четыре испытания, по одному для каждого Хранителя. Эти испытания являются основными частями основной линии квестов и будут открываться только по одному за раз.

Разблокировка Картографической палаты также дает вам доступ к обновлению ваших талантов в меню полевого руководства. Каждый раз, когда вы повышаете уровень, вы получаете еще одно очко Таланта, которое вы можете использовать для повышения эффективности заклинаний, зелий, растений и улучшений ячеек заклинаний.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив