Жетоны факультета в Hogwarts Legacy: как получить мантию факультета

Наследие Хогвартса полон побочных квестов, которые игроки должны выполнить, каждый со своими наградами. Некоторые из этих побочных квестов выполняются относительно быстро и легко, в то время как другие требуют большой самоотверженности и терпения. В частности, один квест требует, чтобы игроки выследили Дедалианские ключи и следуйте за ними в специальные шкафы дома, чтобы заработать жетоны дома.

Соберите 16 из них, и игроки смогут открыть запертый сундук в своих Общая комната Хогвартса чтобы получить Униформа Дома реликвий , уникальный вариант внешнего вида мантии, который настраивается под дом игрока и светится каждый раз, когда он произносит заклинание.

Конечно, все это совершенно не обязательно, и игрокам не нужно выполнять это задание, чтобы пройти сюжет. Более того, награда за это полностью косметическая, то есть униформа Дома реликвий никак не повысит характеристики игрока. Тем не менее, Наследие Хогвартса так же хорошо выглядеть, как и иметь хорошую статистику.

Получение униформы Дома реликвий в «Наследии Хогвартса»

Требуемые заклинания

Для трех из 16 Дедалианских ключей игрокам необходимо знать Алохомора, открывающее заклинание . Чтобы получить это заклинание, просто пройдите сюжет, пока не будет разблокирован квест «Лунный плач смотрителя» (это происходит после того, как игроки завершат первое из испытаний Персиваля Рэкхема).

Начало побочного квеста «Дедалианские ключи»

Прежде чем Дедалианские ключи начнут появляться по всему замку, игрокам нужно будет выполнить побочный квест под названием « Дедалианские ключи ». Для этого найдите Нелли Оггспайр во дворе Преображения и поговори с ней.

Она расскажет игроку о Daedalian Keys и отправит его на поиски первого. Это самый простой ключ из 16 потому что квест приведет игроков прямо к нему. Просто используйте Зачарованный компас и следуйте по пути найти ключ. Найдя ключ, следуйте за ним в ближайший Кабинет Дома.

Открытие шкафов в доме ключами Дедала

После того, как вы проследовали за Дедалианским ключом к домашнему кабинету, игроки должны пройти небольшую мини-игру, чтобы открыть его. Ключ будет плавать вокруг шкафа, и игроки должны нажать кнопку прыжка, чтобы ударить ключом, когда он проходит через замок. Сделайте это правильно, и шкаф откроется.

Однако будьте осторожны со временем, потому что, если игрок промахнется, ключ расплющится о стенку шкафа. К счастью, нет ограничений на то, сколько раз игрок может сделать это; просто требуется больше времени для каждого промаха.

Завершение побочного квеста Daedalian Keys

Открытие кабинета дома вознаградит игроков жетоном дома. Верните это Нелли, и она посоветует игроку отнести его к сундуку дома в их общей комнате. Игрокам нужно будет найти остальные 15 ключей и жетоны дома, чтобы открыть его и получить свою награду.

В поисках других ключей Дедала

В отличие от Квест Зенобии "Плюшки плюевых камней" , особого порядка поиска других Дедалианских ключей нет, но многие из них сгруппированы рядом с другими. Игроки должны иметь возможность следить за ключом от Домашнего Кабинета, но в случае, если они потеряют ключ, изображения ниже должны помочь. Наконец, Revelio покажет расположение близлежащих Daedalian Keys и House Cabinets.

Дедалианские ключи астрономического крыла

Быстро доберитесь до места каминного пламени "Класс защиты от темных искусств". . Спуститесь по ближайшей лестнице и найдите скелет, похожий на носорога. Ключ плавает рядом с ним.

После предупреждения ключ приведет игрока обратно вверх по лестнице, мимо каминного пламени и прямо к шкафу.

Парадная лестница Дедалианские ключи

Быстрое перемещение к локации каминного пламени "Большой лестничной башни". и начинаем спускаться по лестнице. В конце концов, игроки наткнутся на Daedalian Key на одной из площадок с кучей портретов вокруг него.

Следуйте за ключом дальше вниз по лестнице в сторону статуи Архитектора Хогвартса найти кабинет.

Быстрое перемещение к локации каминного пламени "Большая лестница" и поднимитесь по лестнице в сторону от парадной лестницы. Поверните налево на Песочные часы House Cup , а ключ должен плавать с другой стороны двери.

Следуйте за ключом вниз по лестнице направо, а затем сделайте еще один поворот направо, прежде чем выйти из дома.главная дверь. Шкаф будет спрятан в углу.

Быстрое путешествие к локации каминного пламени "Quad Courtyard" и поднимитесь по лестнице слева за змеиным фонтаном. Продолжайте подниматься по лестнице мимо статуи оленя, а затем поверните налево, и ключ должен парить на площадке.

Ключ полетит обратно вниз по лестнице и мимо змеиного фонтана во двор. Пройдите под арками и посмотрите направо, чтобы найти Кабинет Дома.

Приложение к библиотеке Daedalian Keys

Быстрое путешествие к локации каминного пламени "Класс зелий" а затем пройдите через дверь к самому классу. Ключ будет плавать перед Вход в класс Зелий .

Следуйте за ключом через дверь слева и вниз по лестнице, чтобы найти Домашний кабинет.

Быстрое перемещение к локации каминного пламени "Центральный зал" и поднимитесь наверх. Продолжайте идти наверх, пока не найдете большие двойные двери, которые ведут к Загадка моста Виадук . Вместо того, чтобы выходить на улицу, поверните направо и найдите ключ, плавающий за ближайшей лестницей.

Этот ключ спускается всего на один лестничный пролет, по которому только что поднялся игрок, а затем поворачивает направо, чтобы пройти в соответствующий кабинет дома.

Быстрое перемещение к локации каминного пламени "Центральный зал" и на этот раз спускайтесь вниз. Поверните направо после достижения статуи единорога, спуститесь по лестнице, а затем поверните налево, не дойдя до двери теплицы и класс профессора Гарлика . Ключ летает в углу.

Как только игрок подойдет достаточно близко, ключ улетит на другую сторону зала. Пробегите мимо статуи единорога, спуститесь по лестнице, поверните направо к дверной головоломке с арифмантикой, и кабинет у стены.

Быстрое перемещение к локации каминного пламени "Библиотека" и идите прямо через арки. К этому ключу может быть трудно подобраться, и игроки могут столкнуться сэто случайно.

Следуйте по ключу обратно к тому месту, где появился игрок, пробегите мимо каминного пламени, и кабинет дома будет стоять у стены справа.

Дедалианские ключи Большого зала

Быстрое путешествие к локации каминного пламени "Большой зал" и посмотрите на камин слева. Ключ должен гудеть здесь.

Следуйте за ключом обратно к пламени камина, поверните направо и поднимитесь по лестнице, чтобы найти кабинет дома и получить еще один жетон дома.

Дедалианские ключи крыла колокольни

Быстрое перемещение к локации каминного огня "Внутренний двор колокольни". и поднимитесь по лестнице слева. Пройдите прямо через дверь наверху первого лестничного пролета, и ключ должен летать наверху еще одного лестничного пролета перед висящей маской.

Этот ключ перемещается немного дальше, чем другие. Продолжайте висеть влево и бежать вверх по нескольким лестничным пролетам, пока не наткнетесь на дверь. Поверните налево еще раз, и игроки найдут Кабинет дома.

Секретные комнаты Daedalian Keys

Быстрое перемещение к локации каминного пламени "The Map Chamber" и сразу обернись -- покиньте Картографическую палату , и начните подниматься по лестнице. Достигнув вершины обеих винтовых лестниц, выйдите из ворот и спуститесь по лестнице в коридор. Ключ должен крутиться в конце коридора рядом со всеми котлами.

Обернитесь после того, как предупредите ключ, и бегите обратно по коридору. Вместо того, чтобы подниматься по лестнице, поверните налево, и игроки найдут Домашний кабинет на стене рядом с пылающей жаровней.

Быстрое перемещение к локации каминного пламени "The Map Chamber" и идите туда, где был последний ключ. Поверните налево у двери со всеми котлами и бегите к Статуя спящего дракона в Хогвартсе . Ключ парит над драконом.

Снова поверните налево и следуйте за ключом вверх по лестнице к другому кабинету дома.

Дедалианские ключи южного крыла

Быстрый переход к локации каминного пламени «Больничное крыло» . Если у игроков еще нет этого дымохода, им нужно выполнить Лунный плач Смотрителя, чтобы изучить Алохомора и разблокировать Факультетскую башню. Спуститесь по лестнице, пройдите мимо кабинета и спуститесь еще на несколько ступеней, и в конце концов игроки увидят дверь с воздушными шарами рядом с ней возле дверной головоломки Арифмантики . Дедалианский ключ находится на этой площадке.

Хотя кажется, что ключ идет вверх по лестнице, на самом деле он направлен вниз к основанию факультетской башни. Кабинет Дома находится в главной комнате, куда игроки входят во время квест на изучение Алохоморы .

Быстрое путешествие к локации каминного пламени «Больничное крыло», и на этот раз спуститесь по лестнице к уровень с ванными префектов . Поверните направо и идите по коридору, чтобы найти ключ.

Следуйте за ключом обратно в ванную, и Кабинет дома будет на виду.

Быстро доберитесь до локации каминного пламени "Часовая башня во дворе". , там же где игроки примите участие в дуэлях Скрещенных Жезлов , и идите к запертой двери с левой стороны. Используйте Алохомора, чтобы разблокировать его, и поднимитесь по лестнице к стропилам.

Пройдите в ближайшую дверь и идите дальше вверх по лестнице; Кабинет дома будет с левой стороны после выхода из лестничной клетки.

Откройте сундук дома

Со всеми 16 жетонами дома в руках вернитесь в общую комнату, чтобы открыть сундук дома. Поместите каждый жетон в сундук, и в конце концов он откроется и вознаградит игроков Униформа Дома реликвий .

Униформа Дома реликвий — это уникальная часть внешнего вида мантии это меняется в зависимости от того, в каком доме находится игрок. Здесь можно увидеть дом Равенкло, но каждый дом имеет уникальный дизайн мантии.

Эта мантия особенно крута, потому что она светится всякий раз, когда игрок произносит заклинание. Надеюсь, это выглядит достаточно хорошо, чтобы оправдать бегает по всему Хогвартсу ищем 16 разных ключей и 16 разных шкафов.

Наследие Хогвартса уже доступна на PS5 Xbox Series S/X и ПК. Версии для PS4 Xbox One и Switch в настоящее время находятся в разработке.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив