Star Wars Jedi: Fallen Order - Прохождение Гробницы Миктрулла

Раскрытие обширной истории Силы — ключевая часть Звездные войны Джедаи: Павший Орден во время игры ( , который довольно странно заканчивается ), а Гробница Миктрулла - особенно увлекательная область. Эта локация продолжает линию квестов мастера-джедая Ино Кордовы, раскрывая еще более глубокую тайну, окружающую эту давно вымершую расу, чувствительную к Силе.

Игра требует способности к исследованию в целом, но провести Кэла через эту конкретную область — настоящая миссия. Авантюристы должны быть готовы. Вот как решить каверзные головоломки в гробнице и завершить эту обширную область, попутно выхватив несколько ценных секретов. Удачи, юный джедай.

Как найти могилу Миктрулла

Эта область доступна только после победы над Второй сестрой в столкновении на Имперских раскопках . Последствия этой битвы ведут в небольшую мастерскую, где можно получить новую способность. Эта способность — Powered Zipline, обновление для BD-1 которое имеет решающее значение для исследования. Вы впервые столкнетесь с гробницей после того, как протиснетесь через узкие стены в области, указанной на карте.

Идите вниз направо, пока не наткнетесь на уступ, на котором можно повиснуть. Хватайтесь за него и следуйте по уступам вниз, пока они не приведут вас к новой области . Как только последовательность выступов закончится, вы снова встанете на ноги и встретитесь с двумя лианами. Перепрыгивая через эти лианы, вы столкнетесь с крутым спуском, где важна быстрая реакция. Прыгните, как только склон закончится, и вы зацепитесь за стену, на которую можно взобраться. Следуйте за этой стеной и, наконец, идите вправо, чтобы найти небольшое пространство, через которое можно протиснуться.

После того, как вы протиснетесь сквозь эти стены, вы встретитесь с большей площадью и некоторыми действиями. В этот момент лучше быть быстрым на ногах. Два штурмовика сражаются со Стражем гробниц. Победите Стража и Штурмовиков, затем обратите внимание на интерактивную стену справа . Принудительно нажмите чтобы открыть новую область с некоторым затоплением. Войдите в комнату, чтобы найти еще одну интерактивную стену. Толкайте и эту стену.

Встреча с дикими корнями

Вы найдете небольшую область с дикими корнями, которые ограничивают ваши исследования, а также здесь есть артефакт пьедестала. Вы можете легко сжечь корни, шагнув вперед и нажав R3 чтобы взаимодействовать с пьедесталом. Это вызовет гравитационный механизм, характерный для всей этой гробницы. Гравитационный механизм обычно используется с плавающей лампой, которая сжигает эти корни как только они соприкоснутся с ним.

Итак, Поднимитесь по лестнице на несколько метров, пока не наткнетесь на место для медитации . Воспользуйтесь этим контрольно-пропускным пунктом, прежде чем продолжить путешествие. Двигайтесь вперед и пролезайте сквозь стену лиан наверх.

Секретная зона добычи

Вы столкнетесь с интерактивной стеной наверху, но сначала есть ценный обходной путь. Вместо взаимодействия со стеной идите налево, чтобы найти пару штурмовиков, сражающихся со стражем гробницы . Убейте этих врагов и идите в конец узкой области. Есть Принудительное эхо и Сундук с сокровищами . Сундук содержит раскраску Greezy Money для корабля Mantis, а Force Echo называется Age of Extravagance.

Решение головоломки с кубом

Вернитесь к интерактивной стене. Это ведет в большую комнату с семью штурмовиками. Выньте их тогда взаимодействуйте с пьедесталом посреди комнаты . Это обрушит гигантскую кубическую плиту, которую можно перемещать с помощью способности Force Push. К сожалению, куб не сдвинется с места, пока вы снова не нажмете R3 на пьедестале. Это деактивирует гравитационное сопротивление. Силой толкните куб, и на этот раз он переместится рядом со стеной. Используйте куб как платформу, чтобы подняться на новый этаж .

На этом этаже вы увидите бегающих Сказзов. Разберитесь с ними и идите вперед, чтобы найти место для медитации . Пополните свой HP здесь и продолжайте движение к нисходящему склону, где вы найдете одинокого штурмовика. Прикончите его, затем спуститесь по лестнице, чтобы найти другого штурмовика, которого можно легко победить.

Последовательность быстрого паркура

Теперь приготовьтесь к быстрой последовательности паркура. Прыгайте через две платформы, бегите по стенам, прыгайте и продолжайте бег по стенам, чтобы наконец приземлиться на платформу. Вы увидите небольшое кровотечение из более открытой области . Войдите в эту область, чтобы найти две большие лозы. Качайтесь через эти лозы, создавая импульс с устойчивым движением вперед и назад от Кэла. Прыгните на первую лиану и перепрыгните на вторую, прежде чем, наконец, приземлиться на стену из лозы, за которую можно схватиться. Пройдите влево от этих лиан, и вы найдете платформу, на которую можно запрыгнуть.

На этой новой платформе двигайтесь вперед, но будьте осторожны с надутыми препятствиями под названием Skungus . Они неподвижны и могут быть использованы в ваших интересах. Вы можете С силой толкайте эти похожие на растения препятствия на других врагов как Сказз, мгновенно побеждая их. Двигайтесь вперед, поверните направо, взберитесь на стену, и вас встретит грандиозная площадка.

Магнитная головоломка с прыжками

Поднявшись выше, вы увидите, что эта область действительно очень большая. Взаимодействуйте с пьедесталом, и он создаст быструю последовательность, в которой гигантский блок посередине притянет магнитом несколько платформ . Спуститесь вниз и победите врагов. Продолжайте двигаться к появившимся удобным лозам (благодаря магнитному взаимодействию ранее). Поднимитесь налево от этих лиан, пока не найдете область со штурмовиками. Прыгайте на эту область и побеждайте солдат.

Продолжайте двигаться вперед, пока не найдете гигантскую стену, по которой можно бежать. Используйте его и хватайтесь за имеющиеся на стене виноградные лозы. Поднимитесь на вершину этих лоз, затем поднимитесь на вершину следующей платформы, чтобы найти штурмовика-чистильщика. Убейте этого врага и подойдите к пьедесталу. Взаимодействуйте с ним, и вы увидите, что магнитная последовательность изменится на новый порядок . На этот раз гигантские плиты, которые изначально были втянуты внутрь, будут двигаться наружу. Это изменение порядка позволит вам перейти к следующей области.

Следите за своей опорой во время этого опасного раздела!

Соберите Эссенцию Силы

Спускайтесь вниз с приподнятой платформы влево, затем бегите вперед и цепляйтесь за лианы впереди. Смещайтесь влево и прыгайте на нисходящую землю. Продолжайте бежать, и вы столкнетесь с неожиданным штурмовиком, но вы легко сможете его победить. Двигайтесь вперед и хватайтесь за возвышенность, затем прыгайте на круглую платформу со Скунгусом. Встаньте позади этого Скунгуса, затем поворачивайте камеру, пока не окажетесь перед хрупкой стеной с фиолетовым свечением за ней. Принудительно толкните Скунгуса, чтобы разрушить эту стену . Войдите в открывшуюся комнату, чтобы собрать эссенцию Силы.

В поисках моста

Вернитесь к круглой платформе и взаимодействуйте с пьедесталом. Это снова активирует огромные магниты. На этот раз он приносит вам гигантскую стену из виноградной лозы, позволяющую вам карабкаться. Однако перед этим снова нажмите кнопку пьедестала. Это заставит магнит вернуться в прежнее положение, но это не цель. Вместо этого когда гигантская стена начнет двигаться назад, используйте способность «Замедление силы» и быстро схватитесь за лианы . Как только замедление перестанет работать, вы переместитесь вместе с плитой на исходное место. Спрыгните с лозы и доберитесь до новой платформы. Здесь вы увидите Скунгуса. Используйте его, чтобы победить врага на следующей платформе.

Запрыгивайте на эту новую платформу и бегите вправо. В конце этой области будет новая стена из виноградной лозы. Поднимитесь на эту стену и двигайтесь вперед в последовательности бега по стене. Победите врагов и продолжайте платформер. Есть еще два места для бега по стене, прежде чем вы встретите стену из виноградной лозы, по которой вы будете подниматься вверх . После этой стены из виноградной лозы справа будет стена меньшего размера. Поднимитесь и на это. В конце концов вы столкнетесь с мостом с Филлаком . Победите этого врага и перейдите на другую сторону.

Двойной штурмовик-чистильщик

Активируйте пьедестал здесь, и вы заметите, как гравитационная лампа перемещается в кадр. Используйте способность Force Push, чтобы вонзить лампу в стену корней впереди. Двигайтесь вперед в этой новой области и прыгайте на стену, на которую можно взобраться. Поднимитесь наверх и идите влево. Здесь вы найдете хрупкую стену, которую можно сломать Толчком Силы. Уничтожив его, вы встретитесь с другой областью с огромным памятником, похожим на люстру, который может служить платформой . Запрыгивайте на эту платформу, чтобы добраться доОбратная сторона. Используйте Толчок Силы, чтобы сломать стену на этом конце.

Здесь вас ждет штурмовик-чистильщик, так что приготовьтесь. Победа над этим солдатом принесет вам ценный опыт, но вы можете решить уклониться и по существу проигнорировать его. Идите налево, где вы заметите заросший мхом рост, и скатитесь вниз . Вы сохраните этот импульс, пока не приземлитесь в узком месте с пятью штурмовиками. Победите их, затем идите направо от внушительных ворот. Пройдите вверх и толкните стену с этой стороны.

Продолжайте двигаться вперед в эту область слева от вас и подняться на виноградную лозу. Идите к вершине, затем прыгайте на следующий столб из виноградной лозы. Наконец, приземлиться на платформу в конце. С этой платформы вы увидите возвышенность. Поднимитесь наверх, используя уступ.

Захлопывание магнитных дверей

В этой новой области первое, что вы заметите, — это звук закрывающихся последовательно нескольких дверей. Всего их три, и вам придется двигаться вперед, тщательно рассчитывая свои прыжки, пока не доберетесь до другой стороны . Как только вы доберетесь до другого конца, пришло время взаимодействовать с пьедесталом. После этого идите к светящемуся концу комнаты с небольшим отверстием, через которое вы можете пройти. Втиснуть в!

В конце этого короткого пути вас встретит место для медитации. Используйте его, чтобы быстро отдохнуть.

Верхняя могила Миктрулла

Идите направо от места медитации и спуститесь, двигаясь вперед к секции бега по стене. Пройдите через эту стену и вы увидите огромный саркофаг со штурмовиками на другом конце . Поднимитесь на уступ и пройдите влево, прыгая на лианы, пока не доберетесь до вершины. Здесь вы встретите как минимум пять штурмовиков и одного штурмовика-чистильщика.

Force Push может быстро расправиться с этими противниками.

Как только битва закончится, появится вражеский корабль, сбивающий Кэла с саркофага. Это вызовет кат-сцену с Кэлом.падаю, вот-вот потеряю его любимый световой меч , за которым следует краткое воспоминание о тренировках Кэла с мастером-джедаем Джаро Тапалом . После сцены вы узнаете способность Force Pull, которую можно активировать с помощью LT.

После получения способности «Притяжение силы»

Теперь, когда у вас есть новая способность в вашем арсенале, пришло время применить ее. Посмотрите на лиану с синей подсветкой и примените к ней способность "Притяжение силы" . Теперь вы можете раскачиваться на этой импровизированной веревке и добраться до стены из виноградной лозы с другой стороны. Идите вверх, пока не доберетесь до платформы с дикими корнями.

Избавиться от этих корней стало проще благодаря новой способности. Направьте камеру на одну из магнитных ламп и используйте Force Pull чтобы взять его с собой, затем столкнитесь с дикими корнями и активируйте Force Push, мгновенно сжигая эти дикие корни.

Устранив это естественное препятствие, вы обнаружите стену, по которой можно пройти, пока не доберетесь до другой верхней платформы. Здесь вы найдете новое место для медитации, где вы сможете отдохнуть и обновиться там, где это необходимо. Продолжайте свое путешествие, столкнувшись с небольшим отверстием, через которое вам нужно проскользнуть через пока не доберетесь до другой стороны гробницы. Это место на самом деле находится там, где были три хлопающих двери, но по пути вас ждут новые враги. Победите их и пройдите через область. Как только вы окажетесь на более открытой площадке, потяните за лиану наверху и раскачивайте ее.

Возведение шпиля Миктрулла

Шпиль Миктрулла — важная область, где вы сможете полностью разблокировать гробницу. У больших ворот вы увидите выделенный объект. Потяните его силой, и вы получите веревку с разъемом, которую можно перетащить в точку входа в том же районе. Используйте R3 чтобы вставить этот разъем в точку входа. Теперь, когда ворота открылись, вы найдете четырех штурмовиков и двух дроидов. Победите их и идите в левую часть комнаты. Идите вниз, пока не столкнетесь с бегущей по стене платформой. Здесь вы не сможете бежать по стене, если только не воспользуетесь способностью Силового притяжения, чтобы схватиться за едва заметную веревку . Используйте веревку в качестве импульса и бегите по стене на следующую платформу.

Вы встретите еще одну соединительную веревку, которую можно вставить в точку входа. Подключите его, чтобы открыть ворота, затем войдите в комнату. Это ранее затопленная область, но теперь ее можно пройти благодаря вашей новой способности . Победите всех врагов и идите налево. Поднимитесь по лестничному пролету, прыгните на стену из лозы и заберитесь на ее вершину. Вас встретит главная комната Шпиля Миктрулла.

Будут присутствовать некоторые враги, в том числе Страж гробниц и несколько штурмовиков. Победите этих врагов, и вы будете готовы к головоломке.

Как решить головоломку «Шпиль Миктрулла»

Нажмите кнопку взаимодействия с пьедесталом здесь, перемещая кубическую плиту из предыдущего. Итак, обратите внимание направо в сторону виноградных лоз. Заберитесь на них, чтобы добраться до возвышенности, затем используйте способность Притяжения Силы, чтобы схватить здесь фонарь . Повернитесь к большим голубым магнитным волнам Силы, затем Толкните фонарь Силой к волнам. Поскольку фонарь тоже магнитный, он будет привязан к стене. Оставьте это на данный момент.

Вернитесь вниз и идите налево, где вы найдете объект соединителя веревки . Возьмите разъем с помощью Force Pull и прикрепите его к точке входа слева.

Теперь нацельтесь на фонарь из ранее. Принудительно потяните этот фонарь, прикрепленный к стене, и толкните его к булавочному объекту с корнями вокруг него . Это сожжет дикие корни и разобьёт стеклянный корпус посередине. При разрушении гигантский шар в середине высвободится. Теперь идите туда, где находится мяч, и с усилием втяните его в прорезь посередине.

Покидая Гробницу Миктрулла

Из-под земли появится лифт. Шагните в эту область и ролик с Ино Кордовой сработает. Поднимитесь на лифте наверх и выйдите из гробницы. Переходим к следующему этапу этого несовершенное, но захватывающее приключение .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив