Kirby And The Forgotten Land: Гайд по финальным боссам

Кирби и забытая земля — это первая попытка Кирби создать настоящий 3D-платформер и, безусловно, отличный первый шаг. Kirby and the Forgotten Land с разнообразным фантастическим окружением и сложными боссами доставит массу удовольствия как детям, так и взрослым. Игроки-ветераны Кирби будут наслаждаться кивками и отсылками к предыдущим играм, а также одной из вещей, которыми славится Кирби: его финальными боссами. Серии Kirby не привыкать к внезапным изменениям в тоне и представлении своих больших неудач, переходя от милого платформера к драматическим стрелялкам с высокими ставками. Kirby and the Forgotten Land ничем не отличается.

Финальным боссом Kirby and the Forgotten Land является существо, известное как Фекто Форго, инопланетный захватчик, который давным-давно стремился завоевать Забытую Землю. Захваченные местными жителями способности Форго к искривлению пространства использовались для развития сверхсветовых путешествий. Эта технология позволила коренным обитателям Забытой Земли покинуть свой дом, бросив дикую природу ради звезд. Оставленный в Вечной Капсуле в Лаборатории Дискавера в качестве туристической достопримечательности, Фекто Форго не оставалось ничего другого, кроме как мечтать о побеге. Психические способности Форго повлияли на Beast Pack, и Beast Pack привел вас к Lab Discover в конце игры. После победы над Леонгаром, Королём Зверей, Фекто Форго решает отказаться от любых любезностей и разобраться с вами лично.

Как победить Fecto Forgo

В первой части финального босса вы имеете дело с Фекто Форго; желеобразный монстр, состоящий из Стаи Зверей и неполной формы Фекто Форго. Этот бой происходит в коридоре с Форго преследую тебя . Этот бой с боссом был бы простым, если бы вам не нужно было быть постоянно в движении ; У Fecto Forgo повреждение контакта , поэтому простое прикосновение к зверю нанесет вам урон. Это может легко произойти, если вы используете ход с много конечной задержки , например, заряженный выстрел космического рейнджера Кирби.

Коридор, в котором вы сражаетесь с Фекто Форго, не бесконечен. Дайте ему достаточно времени, и в конце концов вы доберетесь до конца коридора, где Форго перестанет двигаться и с ним можно будет сражаться как обычно.

Форго имеет две основные атаки. Пропустить будет рев , затем быстро приблизиться к вам и вытянуть голову на укусить тебя . Этотдвижение довольно телеграфировано, поэтому довольно легко увернуться даже без уклонения. Вторая атака заключается в том, чтобы бросить в вас немного липкой массы, которая прилипнет к полу. Этот goop может причинить вам боль даже после того, как он приземлится , поэтому тщательно избегайте этого. Будет какое-то враги, которые появляются, когда вы идете по коридору , который может помочь переломить ход битвы, если вы потеряли способность к копированию в предыдущем бою с Леонгаром. Враги дадут Резак, Рейнджер и Огонь , в этой последовательности. Продолжайте оказывать давление, и Форго в конце концов падет, но будьте готовы, поскольку у Форго есть еще одна хитрость в рукаве.

Как победить Фекто Эльфилис

Воссоединившись со своей отчужденной второй половиной, Фекто Эльфилис, Абсолютная Форма Жизни, бросит вам вызов на вершине Лаборатории Дискавера на фоне потрясающего заката. Fecto Elfilis обладает широким спектром атак, от которых сложно увернуться. Обязательно возьмите файл Максим Помидор на пути вверх, потому что он вам понадобится .

Фекто Эльфилис начинает битву, паря на заднем плане вне досягаемости Кирби. Фекто будет чередовать это и иметь дело с вами вблизи, часто внезапно прыгая к вам и от вас. Начальной атакой Фекто будет шквал лазерных лезвий ; эти снаряды придут к вам один за другим , с таргетингом на ваше местоположение — продолжай двигаться чтобы избежать их. Фекто любит эту атаку и будет часто использовать ее во время боя, даже находясь на земле. Fecto также может атаковать лазерным лучом; они заряжают его, а затем выпускают на Кирби, отслеживая движение розового шарика. Попадание в лазер будет оглушить вас, чтобы вы получили всю мощь лазера , поэтому продолжайте двигаться, чтобы не попасться. Фекто также бросится на вас со своим копьем, вонзая его в землю. Это дает хороший шанс получить урон в , так что не забудьте нанести несколько ударов перед следующей атакой Фекто. Иногда Фекто дважды пролетает через арену, волоча копье по земле, оставляя за собой огненный путь, который остается на некоторое время. Это пламя наносит урон Кирби, так что постарайтесь не попасть в коробку в когда они используют эту атаку.

Находясь на земле, Фекто Эльфилис атакует своим копьем. Копье Фекто имеет длинная досягаемость , и они часто комбинируют атаки друг с другом, поэтому будьте осторожны, пока Фекто атакует. Вы можете уклониться от большинства атак копьем Фекто, прыгая илиплавающий - Фекто обычно атакует один или два раза подряд. Последнее движение Фекто на земле включает в себя использование порталов, чтобы умножить свое копье, когда они втыкают его в землю. Каждое копье будет производить ударная волна , и все может быстро усложниться, если вы останетесь привязанными к земле. Прыгайте и парите, чтобы уклониться от этой атаки.

После потери примерно половины здоровья Фекто Эльфилиса, Фекто Эльфилис станет более агрессивный и получить новые атаки. Fecto откроет эту новую фазу совершенно новым ходом; Фекто откроет массивный портал и бросит в вас метеориты. После шести метеоров появится гигантский метеор. Гигантский метеор нацелится на одна сторона сцены , оставив немного другой стороны свободной - быстро двигаться на свободную сторону, так как метеор будет поглотить остальную часть арены и нанести большой урон, если вас поймают.

Другая новая атака Фекто заключается в создании иллюзорных копий самих себя, всего двух. Fecto зарядит атаку, обозначенную ударная волна который приближается к ним, когда он заряжается. Вы можете прервать эту атаку, найдя настоящего Фекто Эльфилиса, обозначенного настоящий с тенью в то время как подделки нет - и опустошая новый фиолетовый раздел своей полосы здоровья. Если вы не успеете сделать это вовремя, Fecto будет вылечить столько же здоровья обратно , продление боя. Остальной набор движений Фекто не меняется, но Фекто становится намного агрессивнее. Комбинации копий Фекто будут иметь четыре атаки а не два, и они могут продолжить свою атаку энергетическим клинком ударом копья.

Нанеся достаточно урона, Фекто Эльфилис рухнет, и откроется Эльфилин. Извлеките Эльфилин, используя Способность Купол-Рот ; Фекто Эльфилис попытается пронзить Кирби своим копьем, пока вы будете это делать. Не удалось извлечь Эльфилин заставит Фекто сбить Кирби и восстановить немного здоровья . После успешного извлечения Эльфилина физическая форма Фекто Эльфилиса начнет таять, и вы перейдете к победному кругу.

Последний рывок

Фекто Эльфилис, будучи закоренелым неудачником, решает разобраться с Кирби, вызывая дом Кирби, планету Поп-звезда, через портал и бросая его в Кирби. Кирби, очевидно, не согласен с этим, и, объединившись с Эльфилином (и Банданной Уоддл Ди, если вы играете в кооперативе ), принимает режим Big Rig Mode, который простокак нелепо это ни выглядит.

Последний рывок включает в себя гонку по обломкам к Фекто Эльфилис, в то время как Планета Поп-Звезда несется к Забытой Земле. Ты непобедим в режиме большой езды и может безрассудно продираться сквозь врагов. При приближении к Fecto Elfilis он будет бросать в вас обломки; какой-то быстрые события появится. После завершения этих быстрых событий Кирби и Эльфилин вступят в борьбу с Высшей формой жизни. Нажмите подсказанные кнопки чтобы победить, победив Фекто Эльфилиса раз и навсегда.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив