Witcher 3: Mutual Of Beauclair's Wild Kingdom Прохождение

Дополнение «Кровь и вино» для Ведьмак 3 является одним из самых действительно обширных дополнений в игре. Он предлагает полностью новый уникальный и волшебный регион, подобный которому есть в нескольких других играх. Это включает в себя также новых врагов и существ, с которыми можно столкнуться. Взаимная Дикого Королевства Боклера ставит вас и Геральта лицом к лицу с одним из этих новых существ. Это знакомый фэнтезийный персонаж — василиск.

Этот квест бросит вам моральный и стратегический вызов, и вам предстоит решить, какой подход выбрать и стоит ли результат того. Вот как начать квест, с какими проблемами вы столкнетесь и какие награды вы можете получить.

Как начать квест

Чтобы выполнить квест «Дикое королевство Боклера», находясь в Туссенте, отведите Геральта в гостиницу «Кокатрис», расположенную между виноградниками Корво Бьянко и замком Дун Тинн. Там на доске объявлений вы можете найти контракт от Гильдии бондарей Боклера, которые ищу ведьмака для сопровождения торговцев через область, которой угрожает «Великий белый террор». Вы также можете сразу отправиться на Торговый пост к северо-востоку от указателя Виноградника Короната. и осмотр бойни. Любое решение даст толчок квесту.

Когда вы прибываете, торговый пост находится в полном беспорядке. Используйте ведьмачье чутье Геральта обыскать местность.

Вы найдете:

  • отпечатки лап возле перевернутой повозки и кучи мешков.
  • окровавленный труп мужчины рядом с фургоном возле палатки фактории.

Исследуйте эти детали, и Геральт заметит, что отпечатки лап немного отличаются от отпечатков лап любого драконида или василиска, которых он когда-либо видел.

Встреча с графом Борхисом

Как только вы начнете расследование, активируется кат-сцена, и человек по имени граф Борхис поедет вверх по тропе. Немного ознакомившись с ситуацией, он утверждает, что он владелец василиска, которого, по-видимому, зовут Локаст, и он убеждает Геральта не убивать его. Затем вы можете искать дополнительные подсказки, чтобы найти гнездо василиска.

Вы найдете:

  • Кислотные ожоги на другом перевернутом вагоне справа от тела и на соседнем бревне.
  • Чешуя василиска на земле перед сгоревшим бревном.
  • Раздавленные бочки с танином справа от обожженного кислотой фургона.

Затем используйте свое ведьмачье чутье, чтобы следовать за запахом танина и кислоты, направляясь на северо-запад. Рядом с деревом будет пятно крови, которое приведет к кровавой дорожке, ведущей к другому трупу. Расследуйте вторую жертву, и Геральт упомянет, что тело относительно невредимое. Он отмечает, что василиск, должно быть, тащил жертву обратно в свое гнездо, но по какой-то причине уронил ее.

После расследования продолжайте следовать по запаху на запад. Вы встретите группу разбойников, желающих поохотиться на василиска. Пока вы разговариваете с разбойниками, к группе присоединяется граф Борхис и призывает всех вас пощадить василиска. Он утверждает, что заплатит грабителям вдвое больше, чем им платит гильдия, если они оставят существо в покое.

Принятие трудного решения

Затем вам нужно будет принять временное решение: убейте василиска или оставьте его в живых.

  • Оставив василиска в живых, вы избежите драки.
  • Убийство василиска позволит разбойникам помочь либо в дальних атаках, либо в ближнем бою.

Убийство Василиска

Если вы решите убить василиска, граф Борхис будет утверждать, что знает людей, которые не будут рады узнать, что вы убили последнего выжившего василиска этого подвида. Он угрожает сказать травникам и целителям, что Геральту нет дела до баланса природы и что вы заплатите «руками и ногами за их товары». Грабители прервут и спросят Геральта, как убить василиска. Ты тогдаполучите решение, чтобы они использовали арбалеты в дальней атаке или атаковали зверя рядом с вами.

Примите решение, и тогда риверы предложат использовать танин, чтобы заманить василиска в этот район. Один из разбойников даст вам немного, а затем Геральт выльет его на все пустое гнездо. Время проходит. Той ночью василиск возвращается в свое логово. Как и многие грозные игровые монстры, он огромный и ужасный, с внушительным размахом крыльев. Один из грабителей собьет его, и тогда начнется бой.

Уклонение и перекатывание — важные приемы в битве с василиском , так как он поднимется в небо, а затем бросится бомбить вас на землю. Он также плюнет в вас ядом, чего лучше избегать, если вы не приготовили много зелий «Золотая иволга» (подробнее об этом бесценном предмете в следующем разделе).

Слабые стороны василиска

Если вы решили убить василиска, лучше подготовиться к бою. Вот слабые стороны существа, а также предмет, который повысит эффективность Геральта.

  • Драконидное масло - добавляет +10% к силе атаки против драконидов. Для его изготовления вам понадобится собачий жир x1 и семена спорыньи x4.
  • Зелье "Золотая иволга" - это не является слабостью василиска как такового, но дает Геральту временный иммунитет к яду. Он также нейтрализует любые активные яды. Его уровень токсичности равен 20 а действует он 60 секунд.
  • Аард и Игни - Аард сбивает василиска с ног и от вас, если он подойдет слишком близко, а Игни подожжет его и нанесет урон.

Как только василиск будет мертв, граф Борхис вернется с разбитым сердцем. Он просто падает на колени и плачет (так что теперь вам придется иметь дело с этой виной). Кроме того, убийство василиска считается доказательством доблести в квесте «Там может быть только один».

Спасение василиска

С другой стороны, если вы решите пощадить василиска, граф Борхис заплатит грабителям, которые отдадут Геральту свою долю монеты. Затем граф Борхис обещает, что василиск не будет «поедать никакие другие души», и Геральт поручает ему придумать лучший способ держать людей подальше от этого места.

Затем вы можете принять другойвознаграждение или нет. Кроме того, пощадить василиска считается как Доказательство сострадания в «Там может быть только один», а отказ от дополнительной монеты считается доказательством щедрости.

Награды

  • Убийство василиска : 400 крон и серебряный трофей василиска.
  • Пощадить василиска : 350 крон + дополнительные 50 крон, если вы примете предложение графа Борхиса.

Что бы вы ни выбрали, вы будете вознаграждены. Немного красивее при убийстве, это правда (особенно включая добычу с туши), но есть и моральная дилемма убийства любимого семейного символа человека. Здесь нет правильного или неправильного ответа, просто еще один сложный выбор, который нужно сделать в этом глубокий и вовлекающий заголовок .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив