Warhammer 40K Darktide: как проверить оружие и просмотреть подробную статистику

Вархаммер 40К: Темный Прилив стал печально известным еще до своего скалистого запуска из-за излишне запутанных характеристик оружия. Простой взгляд на карту характеристик оружия обычно бесполезен, а иногда и совершенно сбивает с толку. Что еще хуже, игра на самом деле не объясняет, что означают определенные термины или что делают определенные характеристики, заставляя многих игроков чесать затылок и задаваться вопросом, о чем, во имя Императора, думали разработчики, когда внедряли подобную систему.

Сказав все это, на самом деле в этом безумии есть метод, даже если он не сразу очевиден. Хотите верьте, хотите нет, но в Darktide есть подробное меню, в котором объясняются многие наиболее загадочные термины игры, а также предоставляется полная информация о каждом оружии и его характеристиках. Это меню может быть легко пропущено, если вы не знаете, где искать, но, к счастью для вас, вся необходимая информация, касающаяся характеристик оружия, собрана ниже для вашего удобства.

Как осматривать оружие

Простое наведение курсора на оружие в вашем инвентаре покажет кучу информации, включая базовые значения урона, модификаторы и льготы/благословения. При нажатии на оружие открывается та же карточка статистики, однако это следующее меню также содержит несколько дополнительных параметров в правом нижнем углу пользовательского интерфейса. Это включает в себя опцию «Проверить», которая делает именно то, на что она похожа.

При осмотре оружия вы попадаете в еще одно меню, где вы можете найти значительно более подробную статистику. Помимо прочего, в меню «Осмотр» приводятся числовые значения таких параметров, как скорострельность, скорость зарядки или время перезарядки, а также поясняются уникальные характеристики оружия и специальные действия.

Кроме того, вы можете навести курсор на каждую статистику, найденную в нижней части левого столбца, чтобы получить более подробную информацию. Например, вам может быть интересно, что на практике означает уровень заряда 39%. В конце концов, это просто случайный процент, пока вы не сравните его с другим оружием. Что ж, теперь вы можете навести курсор на процент и узнать, что 39% означает, что скорость заряда вторичного действия оружия составляет 178 секунды.

Функция проверки также доступна при просмотре товаров в магазине.

Подробные разбивки по каждому оружию

Хотя меню Inspect, безусловно, очень полезно, Darktide идет еще дальше. Если вы переведете взгляд в нижний левый угол меню, вы заметите две дополнительные опции. Просто нажмите «Просмотреть разбивку атак» или нажмите Tab, чтобы получить доступ ко всей дополнительной информации.

Меню разделено на три основных раздела: основное действие, дополнительное действие и специальное действие. Вы можете щелкнуть по каждому из них, чтобы просмотреть количество урона и поразить ваше оружие, наносимое каждому типу врага. Взяв в качестве примера посох Voidstrike Force Staff, становится ясно, что основное действие этого оружия одинаково эффективно против большинства типов врагов, но борется с непреклонными целями и практически не наносит урона врагам в панцирной броне.

Стоит отметить, что умения, перки, благословения и другие переменные могут влиять на эффективность оружия против некоторых или всех типов врагов. Вы можете снова проверить эти меню, когда будете улучшать свое оружие или получать новый навык, чтобы увидеть, как это повлияет на его характеристики.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив