Warhammer 40K Darktide: Zealot Preacher — лучшие сборки, оружие и диковинки

Жрецы будущего больше всего на свете любят вершить правосудие, используя массивные молоты и ужасающие огнеметы. Ну хотя бы по Вархаммер 40К вселенная. Если вы тоже хотите сразиться с еретиками и очистить их святым огнем во имя Императора, все, что вам нужно сделать, это сыграть фанатичного проповедника в Warhammer 40K: Darktide .

Когда вы только начинаете, класс Проповедника немного похож на пони с одним трюком, который мало чем отличается от Огрин Череполом по своей роли в команде. Однако, как только вы начнете приобретать некоторые из этих милых эксклюзивных видов оружия Проповедника, вы обнаружите, что этот класс на самом деле довольно универсален. Но, как и в случае со всеми другими классами в Warhammer 40K: Darktide, ваш стиль игры будет во многом зависеть от вашего билда.

Zealot Preacher Билд ближнего/среднего радиуса действия по площади

В этой первой сборке основное внимание уделяется культовому огнемету, а в качестве резервного оружия используется тяжелый потрошитель. Цель сборки — оптимизировать возможности Проповедника на ближней и средней дистанции, что позволит вам быстрее и эффективнее справляться с полчищами врагов. С этой сборкой у вас не будет никаких дальнобойных вариантов, но, опять же, это не то, в чем Проповедник преуспевает.

Подвиги

Уровень 5 Враги внутри, враги снаружи Огнемет имеет довольно короткий радиус действия, особенно при использовании основной атаки. Но даже при взрыве в полностью автоматическом режиме с дополнительной атакой вам все равно нужно быть достаточно близко к врагам, чтобы правильно поджечь их. На самом деле, большую часть времени вам придется использовать огнемет почти в упор, и именно тогда этот навык пригодится. Поскольку вы все равно будете проводить много времени в окружении врагов, вы можете получить от этого немного Стойкости.
Уровень 10 Наказание Подобно множеству других характеристик и статусных эффектов в Warhammer 40K: Darktide, Impact на самом деле не объясняется в игре. Но, по сути, Impact диктует, насколько сильно вы можете поразить врагов своими атаками. «Наказание» значительно увеличивает эту ценность, а также не позволяет врагам прерывать ваши атаки, когда вы достигаете максимального количества стеков. Этот навык полезен для многих видов оружия, но особенно полезен он в случае с огнеметом.
Уровень 15 Благословение «Благословение» в основном обновляетСпособность Zealot Aura и позволяет вам уменьшить урон от выносливости ближайшим союзникам. Все умения, которые вы разблокируете на 15-м уровне, вращаются вокруг согласованности, поэтому лучше выбрать тот, который принесет наибольшую пользу вашей группе. Если вы хотите перестраховаться, выберите «Благословение», потому что оно наиболее последовательное из всех.
20 уровень Гнев твой да будет скор На 20-м уровне у вас будет довольно сложный выбор, поскольку «Гнев твой будет стремителен» и «Святой призрак» отлично работают со многими сборками. Holy Revenant явно лучше подходит для сборок, ориентированных на ближний бой, но, поскольку вы будете больше фокусироваться на дальнем бою, вам лучше использовать «Thy Wrath Be Swift» для этой дополнительной мобильности. Возможность быстро изменить свое положение важна, когда вы используете громоздкое оружие, такое как огнемет. Подвиг также не дает врагам оглушить вас атаками ближнего боя, что тоже очень приятно.
Уровень 25 Палач Императора «Палач Императора» — это не проблема с такой сборкой. Подвиг, похоже, был разработан специально для огнеметов, хотя он может принести пользу и другому оружию дальнего боя. Хотя в подвиге не указано, насколько близко вы должны быть к цели, чтобы получить максимальные преимущества, можно с уверенностью сказать, что вы почти всегда будете видеть заметное увеличение вашего урона при использовании огнемета.
Уровень 30 Избавьтесь от нечестивых Последний ряд подвигов посвящен улучшению классовой способности фанатика «Наказание нечестивых». Эта способность не удивительна, если вы используете сборку, в основном ориентированную на оружие дальнего боя, но у нее есть свое применение, поскольку вам все равно придется время от времени сражаться с врагами в ближнем бою. Для этой конкретной сборки вы захотите использовать «Очистить нечестивых» и использовать эту дополнительную плату, чтобы получить еще большую мобильность. Вы будете удивлены тем, как часто вам придется менять позицию в бою при использовании огнемета.

Оружие

Огнемет "Очищение": Огнемет уже упоминался около дюжины раз, так что вы уже знали, что это будет ваше основное оружие. Однако стоит отметить, что вам следует в основном придерживаться автоматического огня, поскольку базовая атака едва ли может убить жалкого Poxwalker-а, не говоря уже о целой орде из них.

Дополнительный урон небронированным врагам это очень солидный перк для этого оружия, а затем для второго вам понадобится увеличенный Шанс критического удара в дальнем бою или Скорость перезарядки. Альтернативно, Быстрое пламя Благословение — еще один хороший вариант для увеличения скорости перезарядки. В идеале, для второго благословения вам нужно выбрать Раздуть пламя .

Тяжелый потрошитель: Тяжелый потрошитель — жестокое оружие, способное расправиться с большинством типов врагов. Это отличное резервное оружие, которое можно использовать, когда у вашего огнемета закончились боеприпасы, поскольку он может легко прорезать группы слабых врагов. Это также надежное оружие, которое можно использовать, когда вам нужно уничтожить элиту и боссов, особенно в сочетании с «Наказанием злодеев».

Увеличен шанс критического удара в ближнем бою это большое благословение для такого оружия по очевидным причинам. То же самое с Увеличена скорость атаки . Для перков вам подойдет Импульс и Дикий взмах , особенно если вы используете Heavy Eviscerator в первую очередь против орд. В противном случае Rampage и Shred могут быть лучшим выбором.

Любопытство

С Curios вы захотите взять всего понемногу. Дополнительное здоровье особенно полезно, если вы хотите в полной мере воспользоваться Мученичеством, но вам также следует подумать о том, чтобы получить дополнительную прочность и сопротивление урону против врагов, специализирующихся на дальних атаках.

  • Благословение первого Куриона : +1 к ранению. Перки: Сопротивление урону (Снайперы), Сопротивление урону (Стрелки), Сопротивление порче
  • Благословение второго Куриона : Прочность. Перки: регенерация выносливости, скорость регенерации стойкости, снижение урона стойкости
  • Благословение Третьего Куриона : Максимальное здоровье. Здоровье Х 3

Zealot Preacher — одноцелевой билд с упором на ближний бой

Этот второй билд фокусируется на скорости атаки и еще одном знаковом эксклюзивном оружии фанатиков — Громовом молоте. Несмотря на то, что Громовой Молот обладает приличным AoE-потенциалом, он еще лучше действует против отдельных целей. Громовой Молот работает иначе, чем другое оружие ближнего боя, в том смысле, что его легкая атака хороша для одиночной цели, а его тяжелая атака хороша для АоЕ, а не наоборот. Ваша цель с этой сборкой — сосредоточиться на крупных врагах, позволяя остальной части вашей группы позаботиться об ордах.

Подвиги

Уровень 5 Вера восстановлена ​​ С этим билдом вы столкнетесь с множеством сильных противников, поэтому трудно отказаться от уменьшения урона от выносливости, обеспечиваемого «Восстановлением веры». Подвиг также имеет хорошую синергию с вашей классовой способностью, которая действует как идеальный инструмент при имитации боев с элитами, чудовищами и боссами. Еще одна причина, почемувы захотите получить «Восстановление веры» в качестве своего первого подвига, потому что этот билд в значительной степени сосредоточен на мученичестве, что делает выносливость еще более важной.
Уровень 10 Возмездие Вы часто будете бегать с 50% здоровья или ниже в Warhammer 40K: Darktide, особенно в роли фанатичного проповедника. Вы уже получаете увеличенный урон при низком уровне здоровья благодаря мученичеству, так что можете также получить дополнительную скорость атаки, чтобы согласиться с этим. Вероятно, лучше не падать ниже 20% здоровья, если вы можете помочь, даже если «Возмездие» поощряет это. Но если вы окажетесь в такой ситуации, по крайней мере, сейчас вы получите от этого пользу.
Уровень 15 Святой пыл Сила — еще одна из тех загадочных характеристик, которые на самом деле не объясняются должным образом в игре, однако это то, чего вы ожидаете. Сила увеличивает наносимый урон и уменьшает урон и всегда появляется как временный бафф. В данном случае это 20%-й бафф, который длится 5 секунд всякий раз, когда вы получаете стек Мученичества. С этой сборкой вы получите в два раза больше стеков Мученичества, чем обычно, поэтому ожидайте, что «Святое рвение» будет срабатывать довольно часто.
20 уровень Святой Ревенант Пока Смерть уже является бесценной способностью для класса, который проводит половину своего времени в боях с низким уровнем здоровья, но вы можете сделать его еще лучше с помощью «Святого выжившего». Этот навык позволяет вам лечить себя в течение этого 5-секундного окна, что также делает вас неуязвимым всякий раз, когда срабатывает «До смерти». Исцеление основано на количестве урона, который вам удается нанести в течение этого периода, что может быть довольно значительным благодаря другим навыкам, таким как «Возмездие» и «Честь мученика». Что еще более важно, лечебный эффект удваивается в случае урона в ближнем бою.
Уровень 25 Почитай мученика «Честь мученика» — это простой, но мощный навык, который увеличивает ваш урон до 30%, когда у вас мало здоровья. Хотя низкий здоровье — несколько субъективный термин, когда речь идет о фанатичном проповеднике. Зилоты начинают с 200 базового здоровья, и вам нужно всего лишь потерять 90 очков, чтобы получить максимальные преимущества «Честь мученика». Мученичество не зависит от вашего здоровья, поэтому вы потенциально можете добавить его еще с помощью Curios, и у вас все еще будет много свободного, даже после получения всех дополнительных стеков.
Уровень 30 Ярость Верных Между «Возмездием» и «Быстрым экзорцизмом» у вас не должно возникнуть проблем с размахиванием Громового молота с разумной скоростью благодаря дополнительной скорости атаки. Но почему бы не пойти еще дальше? С «Яростью верных» вы получите дополнительные 20% скорости атаки на 5 секунд всякий раз, когда вы используете свою классовую способность. На всякий случай, если вам интересно, увеличенная скорость атаки, которую вы получаете из разных источников, суммируется.

Оружие

Громовой Молот: Громовой молот — ваше любимое оружие в этой сборке, так что нестесняйтесь использовать его часто. Не забывайте заряжать его с помощью специальной кнопки действия, когда сталкиваетесь с особенно неприятными врагами, и используйте его в сочетании с классовой способностью Проповедника для максимального разрушения.

Дополнительный шанс критического удара в ближнем бою и Увеличена скорость атаки и очень солидные привилегии, если вы хотите получить немного больше урона от этого оружия. Между тем, для благословения вы должны попытаться получить Удар молотком и Травма , которые помогут вам дольше ошеломлять врагов.

Боевой дробовик: Боевой дробовик — идеальное резервное оружие для Проповедников, которые решили сосредоточиться на нанесении большого урона по одной цели. Хотя вы будете проводить большую часть своего времени в ближнем бою, не помешает иметь мощное оружие дальнего боя, когда вы сражаетесь с врагами, которые особенно проблематичны на близком расстоянии.

Увеличен шанс критического удара в дальнем бою для такого оружия и Скорость перезарядки Это еще один хороший бонус, так как перезарядка дробовиков занимает довольно много времени. Что касается двух перков, Флешет и Без передышки являются очень хорошими вариантами, но полнопроходные также заслуживают внимания.

Любопытство

Вы хотите, чтобы все было просто, когда дело доходит до Curios. Куча защитных перков не повредит, учитывая, что вы будете проводить большую часть своего времени на передовой, а дополнительное сокращение времени восстановления позволит вам больше использовать свои классовые способности.

  • Благословение первого Куриона : Максимальное здоровье. Перки: Здоровье X 3
  • Благословение второго курьеза : Прочность. Перки: Стойкость X 3
  • Благословение Третьего Куриона : +1 к ранению. Преимущества: сокращение перезарядки X 3


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив