Warhammer 40K Darktide: все, что вам нужно знать о гримуарах и священных писаниях

Как замечают все больше и больше людей в наши дни, Вархаммер 40К: Темный Прилив больше, чем просто Верминтайд 2 в космосе, и это правда. Однако трудно игнорировать тот факт, что эти две игры имеют много общего, одно из наиболее очевидных из которых заключается в том, что в обеих играх вы можете найти специальные предметы, которые можно собирать за дополнительные деньги и XP. А именно гримуары и тома , последний из которых был переименован в Священные Писания в Darktide.

Эти специальные предметы работают в Darktide почти так же, как и в Vermintide, но есть несколько ключевых отличий, о которых вам нужно знать, прежде чем вы решите попытаться выследить их. В некотором смысле в Darktide легче найти гримуары и священные писания благодаря менее запутанным картам и отсутствию скрытых областей. С другой стороны, на данный момент не существует большого разнообразия карт, что может затруднить запоминание местоположения некоторых из этих предметов.

Как Гримуары и Священные Писания работают в Darktide?

Как и в Vermintide, игроки могут найти максимум три священных писания и два гримуара на карту. Однако на этот раз кажется, что вы можете найти только священные писания или гримуары тогда как в Фатшарк предыдущие игры вы можете найти на одной карте.

Еще одна важная вещь, о которой следует помнить, это то, что только определенные карты будут содержать эти элементы . Карты, на которых есть гримуары и писания, отмечены специальным значком в меню выбора миссии. Значок выглядит одинаково в обоих случаях, поэтому вам нужно будет щелкнуть миссию, чтобы узнать, содержит ли она священные писания или гримуары.

Имейте в виду, что предметы будут давать награды только в том случае, если они будут перенесены вплоть до конца миссии , так что не выбирайте миссии, которые слишком сложны для вашего текущего уровня. Миссии меняются на регулярной основе, и лучше дождаться легкой, чем пытаться выполнить сложную, которую вы, возможно, не сможете закончить, потому что ваш уровень ниже. Сказав это, удар выше вашего уровня оплаты может стоить вашего времени, поскольку сбор гримуаров или священных писаний во время миссий более высокого уровня принесет вам лучшие награды.

Также стоит отметить, что вам понадобится завершите миссию с полным установить, чтобы пожинать плоды. Завершение миссии всего с одним гримуаром или двумя священными писаниями не принесет вам ничего. Поскольку игрок может держать только одну книгу за раз, требуется много командной работы, чтобы получить полный набор к концу миссии.

Различия между гримуарами и священными писаниями в Darktide

Гримуары и священные писания выглядят как книги и занимают место в инвентаре при сборе. В Warhammer 40K: Darktide они оба помещаются в третий слот, который обычно зарезервирован для аптечек и ящиков с боеприпасами. К счастью, вы можете найти боеприпасы на земле и использовать медицинские станции для лечения, поэтому они не причинят вам вреда, но их все равно неудобно носить с собой.

С Писаниями проще всего обращаться, поскольку они не окажут негативного влияния на вашу группу и могут быть брошены в любое время и подобраны позже. С другой стороны, гримуары — это проклятые книги, которые ведут себя немного по-другому. Хотя их тоже можно выбросить, они мгновенно исчезают, как только покидают инвентарь игрока . Сбитые с ног игроки, которых еще можно спасти, не теряют свои гримуары, но если они упадут навсегда, их гримуары будут уничтожены. Вы можете экипировать гримуары и смотреть на них, но активация книги уничтожит ее также.

Гримуары вызывают порчу, уменьшающую максимальное здоровье всех членов группы. С обоими гримуарами порча весьма значительна. Хорошая новость заключается в том, что порчу можно снять на медпункте. Плохая новость заключается в том, что вы также можете получить порчу из других источников, и она суммируется с порчей из гримуаров.

Где найти священные писания и гримуары в Warhammer 40K: Darktide?

Поиск писаний и гримуаров в Darktide немного сложен, особенно на этом этапе. В то время как в Vermintide книги всегда появлялись в одном и том же месте, в Darktide у каждого из них есть несколько возможных мест появления . Вообще говоря, они, как правило, появляются в темных углах или местах, которые немного в глуши.

Гримуары особенно хорошо спрятаны, однако они имеют характерное зеленое свечение, которое выделяет их больше, чем священные писания. Как только вы окажетесь относительно близко к одной из книг, ее невозможно пропустить, так как вы увидите подсказку, аналогичную той, что вы получаете для боеприпасов или гранат, но с другим значком, похожим на руку. Подсказка сообщит вам, если у вас уже есть одна из книг, и в этом случае вы можете пометить ее, чтобы другие игроки пришли за ней.

Пока они могут кажется чтобы появляться случайным образом, книги имеют фиксированные места появления на каждой карте, однако неясно, сколько их. На момент написания этой статьи игра все еще находилась в стадии бета-тестирования, поэтому вполне возможно, что эта система будет удалена при запуске и заменена старой, найденной в Vermintide. У нас будут гримуары и руководства по священным писаниям для каждой карты после запуска игры, независимо от того, какую систему используют разработчики, так что заходите почаще.

Тем временем, лучший способ найти священные писания и гримуары — это просто проверить каждый уголок и щель . Карты Darktide временами могут выглядеть очень похожими, но они не очень сложны, поэтому вы обязательно найдете хотя бы некоторые из них, просто немного исследуя окрестности.

Еще один полезный совет, о котором следует помнить, заключается в том, что каждая карта разделена на несколько разделов с переходом между ними, который обычно отмечен поездкой на лифте или спуском с уступа. Вы можете найти только по одной книге на раздел так что, как только вам удастся найти его, нет необходимости исследовать эту часть карты дальше. Просто будьте осторожны, чтобы не перейти к следующему разделу, пока не найдете предмет, потому что после этого вы не сможете вернуться.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив