Warhammer 40K Darktide: как улучшать оружие и диковинки

Warhammer 40K: Дарктайд предлагает широкий выбор оружия, от простых ножей и револьверов до разрушительных огнеметов и всего, что между ними. В целом, вы смотрите на 65 различных типов оружия, и, вероятно, в будущем появится еще больше с обновлениями и DLC.

Каждый персонаж начинает с двумя видами оружия, независимо от класса, но вы можете купить больше оружия в Оружейной бирже на борту Mourningstar. Ограниченный выбор оружия постоянно меняется и становится все лучше по мере повышения уровня. Но несмотря на то, что заманчиво тратить с трудом заработанные квитанции Ордо на новое оружие после каждой миссии, часто лучше вместо этого просто обновить его.

Уровни оружия и рейтинговая система

Оружие Darktide разделено на пять разных категорий в зависимости от их редкости: нечестивое (серое), искупленное (зеленое), помазанное (синее), возвышенное (фиолетовое) и трансцендентное (оранжевое). В игре очень простая система прогрессии, которая ограничивает вас оружием качества Profane и Redeemed на первых нескольких уровнях, прежде чем постепенно открываться предметы высшего качества.

Многоуровневая система может немного ввести в заблуждение новичков в Warhammer 40K: Darktide, поскольку она работает не так, как в других играх. Предмет зеленого качества не обязательно будет иметь лучшие характеристики, чем предмет серого качества. То же самое касается всех остальных уровней оружия. Качество оружия просто диктует количество перков и благословений, найденных на оружии. Вот краткая разбивка:

  • Нечестивое оружие : нет перков и благословений
  • Погашенное оружие : один перк, без благословений
  • Помазанное оружие : один перк, одно благословение
  • Превознесенное оружие : два перка, одно благословение
  • Трансцендентное оружие : два перка, два благословения

Статистика, которая показывает, насколько хорош предмет с точки зрения необработанных характеристик, называется рейтингом и представляет собой большое число, которое вы видите на каждом оружии и сувенирах. Однако имейте в виду, что рейтинг просто представляет собой сумму всех процентных пунктов, вложенных в характеристики, перки и благословения этого предмета. Краткий обзор карточки статистики предмета может немного сбивать с толку, поэтому не забудьте проверить ее с помощью клавиши «V» (по умолчанию) для получения более подробной статистики.

Как улучшить оружие

Вы получите возможность улучшать свое оружие, начиная с 4-го уровня. Как только вы достигнете требуемого уровня, вас познакомят с системой улучшений в ролике, за которым следует подсказка, которая направит вас к Святилищу Омниссии. Поговорив с техножрецом, вы сможете начать улучшать свое оружие, а также свои диковинки, как только вы разблокируете их чуть позже.

Вам понадобятся Plasteel и Diamantine для улучшения ваших предметов, два ресурса, которые можно заработать, выполняя миссии. Вы также можете иногда найти их во время миссий, хотя и в небольшом количестве. Количество необходимых ресурсов зависит от редкости предмета, который вы хотите улучшить. Например, улучшение серого предмета обойдется вам всего в 150 пласталей, а улучшение зеленого предмета обойдется вам в 200 пласталей и 50 диамантина. Обновление предметов более высокого качества будет стоить вам руки и ноги, поэтому обязательно экономьте свои ресурсы при прокачке.

У Святилища Омниссии есть несколько других вариантов; некоторые новые, некоторые позаимствованы у Верминтайд 2 . К сожалению, игра не запустилась с ними, и неясно, когда они будут доступны. Как только они будут реализованы, игроки смогут настраивать предметы с определенными льготами и благословениями в дополнение к их простому обновлению.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив