Тактика Ogre: Reborn: как завербовать каждого дракона

Драконы — чрезвычайно полезный тип юнитов в Тактика Огр: Возрождение . У них очень высокое здоровье, фантастические защитные навыки в Чешуе Дракона, а также мощное оружие дальнего боя и дыхание, которое может вызывать полезные статусные эффекты.

Если вы пытаетесь понять, как выследить драконов в Tactics Ogre Reborn и приручить любой или все различные варианты, это руководство поможет вам.

Нанимаемые драконы

Не всех драконов, с которыми вы сталкиваетесь в битвах, можно приручить. В следующей таблице показано, какие из них вы можете добавить в свой список. В основном драконы, которых нельзя нанять, можно найти только в подземельях эндшпиля, поэтому на протяжении большей части игры любые драконы, которых вы видите, будут потенциальными новобранцами.

Прием на работу Дуга, Облако, Тьма, Земля, Пламя, Потоп, Мороз, Гидра, Гром
Нерекрутируемый Кристалл, Оникс, Сцилла, Нага

Советы по подбору персонала

  • Убедитесь, что вы используете правильный навык для работы: драконов можно завербовать только с помощью Приручить навык, который доступен только для Beastmasters.
  • Стенд как можно ближе к вашей рекрутинговой цели. Хотя игра позволит вам опробовать навык рекрута с любого расстояния, он почти эффективен только в пределах квадрата или двух.
  • Убедитесь, что ваша цель имеет как можно меньше HP . Самое большее, они должны быть в критическом состоянии (10% или меньше здоровья).
  • Убедитесь, что они не поражен состояниями статуса например, Sleep, Frighten или подобные. Некоторые из них полностью лишат вас возможности вербовки, а другие значительно снизят шансы на успех.
  • Проверьте их лояльность, чтобы найти проще всего набрать . Вы можете увидеть это в файле Экран состояния.

Драконы в подземельях

Вербовка драконов (и любых другихвраги) в подземельях — это самый простой способ сделать это, так как вам не нужно беспокоиться о давлении миссии, пока вы занимаетесь своим приручением. Вы также можете отступить от карт, если на них нет нужных противников, а затем снова войти, чтобы попробовать еще раз. Наконец, когда вы получите рекрута, которого ищете, вы можете отступить с карты, не убивая всех остальных врагов.

Драконы Местоположение Советы
Облако, Земля, Пламя, Потоп, Мороз, Гром Форампа Уайлдвуд в Поле падающей тени и Нехоженое болото карты Field Of Fallen Shadow, в частности, является одним из самых ранних и надежных способов найти драконов, так как каждый раз, когда вы заходите на эту карту, вы будете получать от 3 до 6 разных драконов.
Гидра Крепость Лхазан, подземелье святилища, которое открывается в конце 4 главы игры Открытие этого подземелья — довольно длительный процесс, который включает в себя мини-сюжет, но вам захочется это сделать, поскольку сражения в Святилище содержат множество мощных и уникальных предметов. Это также потенциально позволяет вам нанять одного из лучших мастеров зверей в игре, Occione.
Темный Встречается на нескольких уровнях в эндшпиле Подземелье Дворца Мертвых (5 35 и 38) и эндшпиль Руины Сан-Бронзы Подземелье (8 и 12) Будьте особенно осторожны в этих локациях, чтобы не пытаться приручить типы Unrecruitable Dragon, упомянутые ранее. Они очень похожи на ваши цели и довольно часто встречаются в подземельях эндшпиля.
Арка Встречается на уровне 7 и уровне 12 эндшпиля Руины Сан-Бронзы Подземелье Сан-Бронса имеет очень сложный ландшафт с множеством перепадов высот. Если у вас есть Крылатый повелитель зверей (Канопус отлично подходит), вам будет намного проще приручить его здесь.

Драконы в сюжетных миссиях

Есть несколько примечательных сюжетных миссий, в которых можно найти редких или многочисленных драконов. Это не исчерпывающий список, так как драконы начинают появляться в рядах врагов довольно регулярно по мере продвижения по сюжету, но они являются наиболее важными или полезными.

Миссия Драконы Дополнительная информация
Замок Альморика - Ворота Альморики Арка и Темный Драконы. Эта битва в Главе 2 находится на пути Закона и является самой ранней возможностью для игроков Закона получить обоих драконов.
Архаиополис Рима Арка и Темный Драконы Эта битва в Главе 2 проходит по нейтральному маршруту и ​​является самой ранней возможностью для нейтральных игроков получить обоих драконов.
Гора Уэобри Тьма, Земля, Пламя, и Гидра Драконы Это битва Главы 3 которая может произойти на Правом и Нейтральном маршрутах. Это самый ранний способ найти гидру в игре.
Большой зал Фидоха Гидра дракон Это финальная битва главы 3 и в зависимости от того, на каком маршруте вы находитесь, вам придется сражаться с немного разными боссами.
Лэмбисс Хилл Один Арк Дракон и два Гром Драконы Это битва 4 главы
Цориус Поле Земля, Пламя и Темный Драконы Еще одна битва 4 главы
Южная навесная стена Хайма Два Темные драконы Вы можете выбрать эту битву в Главе 4 когда вам будет предложено выбрать путь в Хейм.
Мадура Дрифт Дуга, Потоп, Мороз и Гидра Драконы Это место откроется после того, как вы прочитаете тему обсуждения «Таинственный взрыв в Эксетере».


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив