Genshin Impact: все существа Три-Лакшана и как их использовать

В каждом новом регионе Геншин Импакт , обычно с ним идет Элементальный Архонт. Для Лиюэ это Гео-Архонт, Инадзума — Электро-Архонт, Мондштадт — Анемо-Архонт, а регион Сумеру — Дендро Архонт .

Так как Сумеру — земля Дендро, множество головоломок и квестов можно решить с помощью Дендроэлемент . Мы собираемся рассмотреть всех существ Три-Лакшана в Сумеру и то, как вы можете активировать и использовать их для получения предметов и решения головоломок.

Как использовать существ Три-Лакшана

Каждое Существо Три-Лакшана может находиться в трех различных состояниях. Эти состояния включают в себя:

  • Паленый
  • Активирован
  • Обычный

Когда существо находится в Выжженное состояние, на него повлиял Пиро, часто становятся непригодными или слабыми. В Активированное состояние, существо подверглось воздействию Электро, что обычно делает его сильнее или полезнее. Нормальное состояние существа — это обычно то состояние, в котором вы его нашли, или вы можете взять выжженное существо и оживите его с помощью Dendro чтобы вернуть его в нормальное состояние.

Надувные грибы

На изображении выше вы увидите прыгучий гриб, который можно использовать, чтобы катапультировать вашего персонажа на высокие места. Гриб остается в нормальном состоянии пока на него не повлияют какие-либо внешние Элементы.

Это выжженное состояние прыгучего гриба. Вы можете достичь этого состояния к используя Пиро на нем. Это по существу сделает прыгучий гриб непригодным для использования, и вам нужно будет использовать Дендро на нем, чтобы вернуть его в нормальное состояние.

Это активированное состояние прыгучего гриба. Вы можете достичь этого состояния, используя Электро Элемент в теме. Это особенно полезно для получения более высоких мест и хватая Dendroculi, чтонаходятся слишком высоко, чтобы до них можно было дотянуться, когда прыгучий гриб находится в нормальном состоянии.

Цветы мечты

На изображении выше изображен цветок мечты в нормальном состоянии. Вы можете найти их в квестах «Фантазмальные врата», которые можно активировать с помощью «Винтажной лиры», которую можно найти в разделе «Гаджеты» вашего рюкзака. В этом состоянии Цветок Мечты будет удалить вражеское обострение, которое представляет собой систему, используемую для предупреждения врагов о вашем присутствии.

В выжженном состоянии Dream Flower с использованием поджигателя это будет практически бесполезно и избавится от статуса Обострение-снятие . Вы можете восстановить его до нормального состояния с помощью Dendro.

В активированном состоянии Цветка грёз с помощью Электро, вы сможете увидеть оставшиеся призрачные семена, так как они будут отмечены большим маяком света . Это поможет вам быстрее пройти квест Призрачные врата.

Ядовитые грибы

Ядовитые грибы — это грибы фиолетового цвета, которые взрываются, когда вы проходите мимо них. Они могут наносить True Dendro DMG в своем нормальном состоянии как врагам, так и вашему персонажу, когда к нему приближаются. Они часто используются для решения головоломок, чтобы открыть сундуки, либо активируя их в нормальном состоянии, либо переводя их в активированное состояние с помощью Электро.

Когда вы используете поджигатель, чтобы привести ядовитые грибы в состояние опаления, они больше не атакуют. Вы можете сделать это, чтобы не попасть под Dendro DMG.

Использование Электро приведет ядовитые грибы в активированное состояние. Это нанесет True Dendro DoT или периодический урон, и будет продолжать поражать вашего персонажа или врагов, пока он не вернется в нормальное состояние , где он вернется к раздаче True Dendro DMG.

Зеркала семян

Зеркала семян можно найти на крышах зданий и использовать для поиска зарождающихся зон увядания, когда они находятся в нормальном состоянии. Вы можете просто подойти к нему и выбрать «Активировать», и вы сможете осмотреть всю область, чтобы найти зоны увядания.

В выжженном состоянии с использованием поджигателя Seed Mirror становится непригодным для использования. Вы можете повторно активировать его с помощью Dendro.

Когда зеркала семян находятся в активированном состоянии, вы получите на экране уведомление о том, что поблизости прячется Аранара, и вы можете отследить его след с помощью Seed Mirror. Если вы не заметите аранара вовремя, они уйдут, а Зеркало семян вернется в нормальное состояние.

Звездные грибы

Когда вы найдете звездный гриб в дикой природе, он будет в нормальном состоянии. Вы можете взять это и использовать в качестве пищи для восстановления, который восстановит 300 HP для персонажа, на котором он используется.

Когда звездный гриб находится в выжженном состоянии после использования поджигателя, он исцелит только 1 HP, если вы его поднимете. Вы можете вернуть его в нормальное состояние с помощью Dendro.

Когда Звездный гриб находится в активированном состоянии после использования Электро, это даст дополнительное увеличение восстановления и 800 HP персонажу, на котором он используется. Лучше всего забрать их, когда они находятся в таком состоянии, так как они будут наиболее эффективными.

Семена Три-Яна

Семена Три-Яна — это плавающие семена, которые вы найдете возле головоломок с факелами. В своем нормальном состоянии они будут двигаться по фиксированному пути. Вот как вы обычно найдете их в дикой природе.

Когда на них воздействует Поджигатель и они переходят в состояние выжженного огня, они полностью перестают двигаться. Вы можете вернуть их в нормальное состояние с помощью Dendro.

Когда на них воздействует Электро и они переходят в активированное состояние, они останавливаются на несколько секунд в этом месте и могут показывать скрытые объекты. Вы должны использовать активированное состояние, когда они находятся рядом со скрытой загадкой с факелом, и как только они будут активированы, появится факел. Затем вы сможете зажечь все факелы и завершить загадку с факелами.

Дендро сваи

Сваи Дендро — это большие скалы, покрытые ветвями, которые можно найти по всему Сумеру. Они начинают в своем выжженном состоянии, когда они ложатся на землю и засыхают.

Когда вы приводите стопку дендро в нормальное состояние с помощью дендро, он распутает и обнаружит скрытые объекты, от Dendroculi до врагов. Как только вы примените Dendro к куче Dendro, она останется в своем нормальном состоянии, пока вы не используете Pyro или Electro на ней.

Когда вы переводите Dendro Pile в активированное состояние с помощью Electro, он поднимется даже выше своего нормального состояния. У этого состояния не намного больше преимуществ, чем у его Нормального состояния, за исключением того, что может быть легче добраться до того, что скрыто под ним. Он будет оставаться в активированном состоянии всего несколько секунд, прежде чем вернуться в нормальное состояние.

Грибы

Грибы — это множество различных летающих врагов, которых вы найдете в Сумеру. В своем нормальном состоянии они будут атаковать вас, как обычно, без какого-либо влияния на их способности.

Когда вы используете поджигатель на грибах, они переходят в выжженное состояние,что означает они станут медленнее, но их урон будет выше. Если вы используете более медленного персонажа, чтобы сражаться с ними, это может быть хорошим состоянием для них.

Когда вы используете Электро на грибах, они переходят в активированное состояние, что значительно ускорит их атаки. Вам следует избегать этого состояния, если это возможно, так как по ним может быть труднее попасть.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив