COD Modern Warfare 2: как отключить CrossPlay на Xbox

В шутеры от первого лица лучше всего играть с помощью мыши и клавиатуры. Это потому, что мышь дает игрокам небольшое преимущество в прицеливании по сравнению с использованием аналогового джойстика.

Поскольку кроссплей является функцией Call of Duty Modern Warfare 2 ряд игроков Xbox предпочитают отключить эту функцию в пользу совместной игры с консольными игроками, чтобы уравнять поле.

К сожалению, вы не можете легко отключить Crossplay на Xbox, что оставляет игроков Xbox немного в тупике, как это сделать.

В этом руководстве мы расскажем вам, как отключить кросс-игру для более равномерного игрового поля в Call of Duty Modern Warfare 2.

Руководство по отключению CrossPlay в Xbox для Call of Duty Modern Warfare 2


Источник изображения: Ваш SixGaming

Если вы попытаетесь отключить кросс-игру, как вы бы сделали это на ПК, через настройки учетной записи в меню, вы обнаружите, что опция кросс-игры заблокирована и не может быть изменена.

Это связано с тем, что пользователи Xbox могут изменять эти настройки только непосредственно из параметров Xbox, а не через параметры игры. Вот пошаговое руководство о том, как получить к нему доступ.

Перейдите в меню Xbox


Источник изображения: Ваш SixGaming

Нажмите кнопку Xbox в главном меню. На экране отобразятся настройки Xbox. Перейдите на вкладку профиля и оттуда выберите вкладку настроек.

Общие настройки безопасности в Интернете и семьи

Открыв «Общие настройки», перейдите и выберите вкладку «Безопасность в сети и семья». Чтобы получить доступ к этой функции, вам нужно будет ввести свой 6-значный пин-код, чтобы изменить онлайн-безопасность и семейный контент на вашем Xbox.

Конфиденциальность и безопасность в Интернете

После того, как вы введете свой пин-код, на экране появятся два варианта. Выберите здесь вкладку «Конфиденциальность и онлайн-безопасность».

Конфиденциальность Xbox

Это приведет вас к другому набору опций. Выберите верхнюю левую вкладку, чтобы получить доступ к настройкам конфиденциальности Xbox.

Просмотр сведений и настройка

Отсюда прокрутите курсор вниз и выберите «Просмотреть подробности и настроить».

Управление привилегиями и разрешениями

О следующем наборе опций. Получите доступ к опции вкладки «Общение и многопользовательская игра». Здесь вы можете включить или отключить многопользовательский режим, связь с Xbox и кроссплатформенную игру.

Отключите кроссплей в настройках

В этой вкладкевыберите Cross Network Play и отключите его. Это предотвратит совпадение вашей консоли с игроками на ПК в многопользовательском режиме.

Обратите внимание, что это отключает Crossplay для всех игр на вашей консоли, поэтому вам придется снова включить его для других игр, в которые вы хотите играть, используя функцию Crossplay.

Сделав это, отправляйтесь в Call of Duty Modern Warfare 2 и сразитесь в сетевой игре. Следующий набор игроков с этого момента будет Xbox Players.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив