Советы и хитрости, чтобы стать лучше в Mario Strikers: Battle League Football

В Mario Strikers: Battle League Football , вы будете соревноваться в мини-футбольных матчах с хаотичным, насыщенным действием игровым процессом, который сочетает в себе красивый вид спорта с фирменным поворотом Марио. Независимо от того, играете ли вы в одиночку или в команде с друзьями и семьей, вы всегда захотите быть на вершине своей игры, поскольку одна ошибка может стать разницей между победой и поражением.

Хотя на первый взгляд игра выглядит как вечеринка, под ней скрывается сложное название, которое вознаграждает умелый геймплей. Играем много матчей — один из лучших способов стать лучше в Mario Strikers, но эти советы и рекомендации помогут вам глубже понять игру и ускорить свой путь к успеху в футболе.

Поймите свой стиль игры

Когда вы играете в онлайн-матчах, вы можете заметить, что, хотя вы можете с легкостью проходить через некоторые команды, другие будут обходить вас кругами, даже если вы ничего не делаете по-другому. Часто это происходит потому, что у всех разный стиль игры в Mario Strikers, и ваши личные стратегии будут хорошо работать против одних игроков, но не против других.

Вместо того, чтобы полностью менять свой план игры, чтобы противостоять противнику, вы должны вместо этого определите свой стиль игры и стройте свою стратегию вокруг этого — например, если вам нравится бегать по флангам и посылать кроссы в штрафную, подумайте о том, чтобы добавить в свою команду несколько полузащитников с высокой скоростью и статистикой паса.

Ваша стратегия, естественно, будет хорошо противостоять некоторым другим стратегиям, но также будет невыгодна против определенных игроков — попробуйте и подумайте, как изменить свой план игры для конкретных сценариев . Опираясь на предыдущий пример, если у вашего противника есть сильные защитники, мимо которых вы изо всех сил пытаетесь пробежать, подумайте, как вы можете обойти их или уничтожить их с помощью предметов, прежде чем бежать по линии.

Создайте идеальную команду

Состав вашей команды в большинстве случаев будет зависеть от вашего стиля игры: создание команды вокруг того, как вам нравится играть игра приведет к быстрому успеху. Это также отличная идея для используйте снаряжение, чтобы увеличить возможности вашей команды , но как вы это сделаете, зависит от вас. Розалина уже очень хорошо стреляет, так что вы можетедайте ей снаряжение, чтобы либо увеличить ее стрельбу еще больше, либо увеличить ее скорость, чтобы она оказалась в большем количестве сценариев стрельбы - все будет зависеть от ваших личных предпочтений.

Вы также можете создать свою команду вокруг своего любимого персонажа. Обратите внимание, в чем они хороши и используйте состав своей команды, чтобы подчеркнуть это, а также скрыть любые слабые стороны, которые они могут иметь.

Дайте волю своим вещам в идеальный момент

Предметы — невероятно мощная сила в Mario Strikers: Battle League: их можно использовать, чтобы тактически уничтожать противников, чтобы дать вам свободный удар по воротам и быстро изменить ход матча в вашу пользу. Однако их следует использовать с осторожностью , потому что тратить предмет так же плохо, как и не использовать его вообще, а в некоторых случаях даже хуже, поскольку многие предметы могут навредить как вашей команде, так и противнику. Убедитесь, что у вас есть причина использовать предмет, прежде чем использовать его.

Это отличная идея — подробно ознакомиться с тем, что делает каждый предмет и как каждый из них можно использовать с максимальным эффектом — знаете ли вы, что вы не можете бежать, используя гриб? К счастью, мы прикрыли вас нашим подробное руководство по элементам .

Никогда не нюхайте Hyper Strike

Это само собой разумеется, но понюхал Hyper Strike — ужасная идея, поскольку она дает вашему противнику свободное владение мячом. Если у вас нет места для зарядки Hyper Strike, вам лучше не пытаться, а вместо этого просто использовать обычный шанс по воротам.

Удостоверьтесь, что вы практикуете свое время Hyper Strike — если вы изо всех сил пытаетесь попасть в синие зоны, рассмотрите переход на персонажа с высокой техникой во-первых, поскольку размер синих зон на шкале гиперудара определяется этим параметром техники.

Используя пункты — отличный способ очистить пространство, пока вы заряжаете свой удар. В частности, используя звезду, когда вы подобрали сферу удара по существу гарантирует вам Hyper Strike.

Узнайте, когда (не) браться за

Одна из вещей, которая определяет геймплей Mario Strikers, это то, что фолов нет или штрафные удары; это делает захват мощным защитным инструментом. Вы можете подумать, что из-за этого вы должны все время захватывать игроков и оставлять их.постоянно недееспособным. Однако в игре есть несколько тонких способов наказывая вы за перебор.

Если вы нюхнете заряженную снасть, то сами будете оглушены на несколько секунд. Более того, захват соперника, у которого нет мяча, приведет к падению ящика с предметами цвета противоположной команды, что, по сути, даст вашим противникам бесплатный предмет. Обе эти механики вместе означают, что вы должны подумайте, когда заняться : иногда коробка с бесплатными предметами стоит того, чтобы вытащить ключевого игрока - например, если они получают пропуск.

Если вы используете персонажей с низким атрибутом силы, вы обнаружите, что ваши захваты часто неэффективны против более крупных противников. Не тратьте время на захват соперника, если он ничего не даст — вместо этого зарядить снасть чтобы снять их.

Делайте идеальные движения каждый раз

Идеальные ходы — это то, где Mario Strikers: Battle League становится наиболее искусной: время жесткое, но его освоение значительно улучшит ваш игровой процесс . Вы любите играть в пас, но ненавидите, когда соперник перехватывает ваши пасы? Идеальные пасы — это ответ, потому что их нельзя перехватить. Идеальные удары с большей вероятностью попадут в цель, а идеальные захваты позволят вам точно отобрать мяч, а также сразить нескольких противников.

Если вы боретесь со временем, особенно в командных соревнованиях, где это более важно, вам следует подумать о улучшение характеристики техники некоторых из вас, игроков, либо заменив их на других персонажей, либо используя снаряжение. Этот показатель определяет, насколько легко игроку сделать идеальный ход.

Мастерские передачи, навесы и навесы

Есть два типа проходов в боевой лиге Mario Strikers: наземные переходы являются более быстрыми из двух, но требуют меньше усилий для перехвата, тогда как воздушные проходы двигайтесь медленнее, но пролетайте над головами противников. У каждого есть свое применение, и вы должны рассматривать оба как полезные инструменты в конкретных ситуациях.

Имея пропуск перехвачено это разочаровывающий способ потерять владение мячом, но, к счастью, есть пара вещей, которые вы можете с этим поделать. Во-первых, освоение идеальные передачи сделает невозможным их перехват, но в противном случае вы можете экипировать свою команду сильная проходная статистика чтобы улучшить силу и точность ваших пасов.

Вам также должно быть комфортно с через мячи и кроссы . Удерживая нажатой кнопку L во время подготовки паса, вы можете использовать левый аналоговый джойстик, чтобы направить пас куда угодно, хотя то, как далеко вы можете целиться, определяется атрибутом паса вашего игрока. Используйте это, чтобы пропускать мячи между защитниками и отправлять кроссы в миксер. Хотя к этому нужно немного привыкнуть, такие передачи сэкономят вам много игр, открыв больше атакующих возможностей.

Перехват вашего противника

Но что делать, если ваш соперник усовершенствовал передачу? Вы должны, в свою очередь, научиться перехватывать их пропуска! Пасы через землю и сквозные мячи легче перехватить, так как они требуют, чтобы вы только встали между пасующим и принимающим и взяли мяч. Вы также можете вынуть приемник с тактическим снаряжением.

Чтобы перехватить воздушный проход, вам нужно встать рядом с приемником, перед ними, и нажать либо Б или Д выполнить собственную первую передачу до того, как мяч достигнет принимающего. Время здесь сложное и потребует некоторой практики, но это определенно стоит затраченных усилий.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив