Описание каждого элемента в Mario Strikers: Battle League

Mario Strikers: Battle League Football это хаотичная, динамичная спортивная игра по замыслу: маленькие поля заставляют игроков сближаться, а упор делается на то, чтобы сильно бить своими подкатами и наносить как можно больше ударов по воротам. Это становится еще более нелепым, когда вы добавляете элементы в микс.

Освоение предметов в Mario Strikers: Battle League имеет важное значение для успешных игроков. Их можно использовать как в нападении, так и в защите и один-единственный своевременный предмет может переломить ситуацию с вашим противником, когда вы отстаете. Здесь мы рассмотрим все, что вам нужно знать, чтобы использовать эти могущественные, неистовые силы в своих интересах.

Как работают предметы?

Как и в основных играх Mario, вы можете собирать предметы, собирая ящики с предметами со всего поля. Есть два типа ящиков с предметами: коробки с радужными предметами могут быть собраны обеими командами, тогда как команда- ящики с цветными предметами могут быть подобраны только командой одного цвета - так, например, красная команда сможет подобрать как радужные, так и красные ящики с предметами.

Элементы хранятся на команду, а не на отдельного игрока . Это означает, что если вы играете в многопользовательскую игру с некоторыми товарищами по команде, предметы, которые вы собираете, будут использоваться ими, и наоборот. Важно общаться с товарищами по команде о том, когда вы собираетесь использовать предметы: при некоторых обстоятельствах вы можете координировать использование своих предметов, выбрасывая два предмета одновременно с разрушительным эффектом.

Каждая команда может нести до двух элементов одновременно . В верхней части экрана вы сможете увидеть, какие предметы собрала ваша команда, а предметы, которые вы собираетесь использовать следующими, будут ближе к центру экрана и будут пульсировать синим цветом. Если вы столкнетесь с ящиком с предметами, уже неся два предмета, ящик исчезнет и вы не получите предмет .

Хотя предметы невероятно изнурительны против обычных врагов, они не действуют на вратарей , так что не пытайтесь уничтожить Бум-Бум с помощью Зеленой Панцири!

Когда появляются ящики с предметами?

Хотя может показаться, что ящики с предметами появляются не по порядку, когда вы находитесь в разгаре матча,на самом деле есть некоторая логика, когда каждый тип появляется на поле.

Ящики с радужными предметами выбрасываются толпой немного случайным образом, хотя вы можете увеличить шансы их увидеть, сделав захватывающие пьесы (например, идеальные удары/пасы) и опасные подкаты (идеальные подкаты опаснее всех!). Это гарантирует, что стремительные игры Mario Strikers: Battle League будут становиться все более интересными по мере их развития.

Ящики с предметами цвета команды, с другой стороны, работают по-другому. Толпа будет выбрасывать коробку вашего цвета команды всякий раз, когда один из игроков вашей команды был захвачен, когда у него не было мяча - короче, толпа тебя жалеет. Это помогает избежать чрезмерного захвата в матчах и вместо этого превращает концепцию захвата свободных игроков в сложный механизм компромиссов, который следует использовать с осторожностью.

Что делает каждый элемент?

Пункт Описание в игре Подробное описание Советы и рекомендации
Гриб Значительно увеличивает вашу скорость на короткое время при использовании. Резко увеличивает скорость бега на следующие три-четыре секунды. Удаляет ваша способность к спринту. Грибы лучше всего использовать в качестве механики неожиданности, чтобы начать быстрое наступление на противника, так как они позволят вам с легкостью прорваться сквозь защиту противника. Вы также можете использовать грибы в обороне, чтобы остановить контратаку противника, быстро достигнув его ключевым защитником. Ускорение от гриба складывается с ускорением от звезды.
Боб-омб Взрывается при броске, отбрасывая игроков команды противника. Выпускает большой Боб-омб, который проходит перед игроком около одной секунды, прежде чем взорваться. Игроков в вашей команде иммунитет к Бобу-омбу и его взрыву, хотя прикосновение к нему, когда он идет или находится в радиусе его взрыва, отбросит всех игроков противоположной команды и сделает их неподвижный около трех секунд. Боб-омбы ходят удивительно быстро, поэтому их можно использовать для преследования противников, которым удалось уклониться от вас, и вернуть потерянные позиции один на один. Боб-омбы наиболее эффективны, когда ваши противники сгруппированы близко друг к другу — используйте их, пока вы находитесь в наступлении, чтобы расчистить путь к цели.
Банан Заставляет любого игрока, который соприкоснется с ним, упасть. Бросает большой банан перед игроком в направлении его взгляда. Если банан попадет в любого другого игрока, он исчезнет, ​​и эти игроки будут отброшен назади оглушил около трех секунд. Когда банан приземлится, он останется на поле на десять секунд, а затем исчезнет. Если игрок войдет в банан до этого времени, он будет ошарашен примерно на три секунды, и банан исчезнет. Игроков вашей команды не иммунитет к банану. Будьте осторожны, выбрасывая бананы, так как они могут ослабить команду противника так же сильно, как и вашу. В большинстве случаев они должны быть направлены на конкретного ключевого игрока. Тем не менее, вы также можете рассмотреть возможность размещения бананов в ключевых местах, например, у входа в ворота — это будет мешать противнику.
Зеленая оболочка При броске движется по прямой и отскакивает от заборов. Игроки, пораженные одним из них, упадут. Выбрасывает зеленую оболочку в направлении взгляда игрока. Игроков, пораженных этим снарядом, будет отброшен назад и оглушен около трех секунд. Зеленая оболочка будет отскочить от первая стена, в которую он попадает, но будет уничтожен, когда он врежется во вторую стену. Игроков вашей команды не иммунитет к зеленой оболочке. Зеленые снаряды — один из самых хаотичных предметов в игре, поскольку они могут отскакивать от стен и задерживаться на них надолго. Их линейная траектория делает их идеальными для стрельбы по противникам издалека или расчистки прямого пути к цели противника.
Красная оболочка Преследует ближайшего противника при броске, нанося ему удары и заставляя его упасть. Выбрасывает красную оболочку, которая попадает на ближайший противник с убийственной точностью. Поскольку он движется быстрее игрока, избежать их может быть очень сложно. Когда он попадет в игрока, их будет ошарашен около трех секунд. Он разрушается при ударе о стену. Это идеальный снайперский предмет, и его следует сдерживать до тех пор, пока он не понадобится больше всего. От красных снарядов практически невозможно увернуться, если один из них нацелился на вас — даже не пытайтесь уйти с дороги. Вместо этого отдайте мяч надежно расположенному товарищу по команде и примите удар.
Звезда Делает вас непобедимым на короткое время и повышает все атрибуты вашего персонажа. Если вы прикоснетесь к противнику, когда он активен, вы столкнете его с ног. Делает вашего персонажа неуязвимый на предметы и снасти, и повышает их скорость, пас, стрельбу, технику и силу . Вратарь соперника незатронутый этим и по-прежнему сможет блокировать ваши выстрелы и поразить вас, если вы подойдете слишком близко. Эффекты длятся около трех секунд. Удар по противнику, пока он неуязвим, будет отбросить их и оглушить их примерно на три секунды. Ваши товарищи по команде иммунитет быть отброшенным вами, когда вы непобедимы. Звезда имеет почти бесконечную полезность и является лучшим способом изменить плохую ситуацию. Хотя его эффект длится всего пять секунд, этого более чем достаточно, чтобы пробежать всю длину поля и нанести удар по воротам.
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив