Как победить верховного лорда Фаланксара в Godfall

Верховный лорд Фалансар — первая настоящая «заноза в боку» при игре Godfall . Как мид-босс, High Lord Phalanxar получает больше развития, чем многие из полноценных столкновений с боссами, и вы будете часто сталкиваться с ним в начале игры.

Он большой, в доспехах и вооружен огромным каменным молотом. Вы впервые столкнетесь с этим бегемотом во время миссии «В монолит», но у вас не будет шанса убить его до тех пор, пока позже, во время охоты «Фалангар». Он агрессивен, полон уловок и более чем способен расправиться с любым ничего не подозревающим Орином, который выходит на его арену.

Атаки Фалангара

Фалангар без пустяков . У него множество приступов в его распоряжении, и почти все они вращаются вокруг вашей головы, превратившейся в пасту. Ему на удивление шустрый для парня его роста, а он любит лезть тебе в лицо . Будьте готовы к увернуться и парирование постоянно.

Атака Описание Счетчик
Атака в прыжке Фалансар подпрыгнет в воздух и сильно ударит молотом по земле. Эта атака имеет массивное завершение, и от нее можно легко увернуться. Фалансар обычно использует эту атаку на расстоянии, что делает ее еще более легкой для обнаружения.
Огненный взрыв по площади Phalanxar заряжает энергию, а затем высвобождает большой AOE, который оставляет затяжной огненный круг. Эту атаку легко обнаружить благодаря тому, что диапазон действия АоЕ нарисован на полу, когда он заряжается. Уклоняйтесь за пределы досягаемости, а затем держитесь подальше, пока пламя не утихнет.
Запуск Свайпа Фалансар подбежит к игроку, а затем взмахнет своим молотом. Эта атака имеет довольно короткое время, из-за чего на нее трудно среагировать, но он почти всегда будет использовать ее, если бежит к игроку. Реагируйте на бег, а не на молот.
Двойное смахивание Фалансар дважды быстро взмахнет молотом по горизонтали. Эта атака часто используется, когда вы находитесь рядом с Фалангаром, и если вы слишком агрессивны в своих атаках, вы, скорее всего, попадете под вторую атаку. Фалансар иногда делает только один взмах, что меняет его время.
Синий шлем Фалансар засветится синим цветом и ударит молотом вниз. Эту атаку можно заметить за милю, так какВсе тело Фаланксара светится синим цветом. Эту атаку можно и нужно парировать, так как она ошеломит его.
Красный шлем Phalanxar следует за своим Blue Slam неблокируемым Red Slam. Phalanxar почти всегда последует за Blue Slam неблокируемым Red Slam. Эта атака происходит на удивление быстро и имеет приличную дальность. Если вы не парируете Blue Slam Phalanxar, вам нужно увернуться, чтобы избежать продолжения Red.
Красный захват Phalanxar светится красным, и быстро хватает игрока для атаки захватом. На эту атаку трудно реагировать из-за того, как быстро она выходит. Единственная подсказка, особенно в непосредственной близости от Фаланксара, это то, что он ненадолго загорится красным. Если вы находитесь в середине атаки, вас, вероятно, схватят. Старайтесь использовать более быстрое оружие, такое как древковое, чтобы у вас было больше времени для уклонения.

Подготовка к бою

Верховный лорд Фалансар — безжалостный в своих атаках и более чем доволен стоять в огне чтобы вы не атаковали его в ответ. Из-за того, как рано вы вошли в игру, ваш пул оружия будет ограничен , как и ваш выбор способности , но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать это немного проще.

Во-первых, возьмите оружие с калибром приличный диапазон . Phalanxar, находясь на вашем лице много времени, также может подолгу расслабляться в своем собственном AOE . Имея Древковое оружие или Большой меч удобно позволит вам брось свое оружие используя свои уникальные Приемы обращения с оружием , нанося урон издалека. Не забудьте свой Бросок щита либо.

Не только это, но и Древковое оружие невероятно быстрое , и имеет естественно дальнобойные атаки , что делает его идеальным для противодействия Фаланксару, когда он собирается убивать. Великие мечи тоже могут справиться с этой ролью из-за их нестандартный размер .

Фаланга может быть Нарушено если вы заполните его шкалу, рассмотрите возможность использования Заряженные атаки ошеломить его. Это может быть несколько опасно из-за долгого завершения, поэтому потребуется время, чтобы осуществить его. Вы также можете не рискуйте и сосредоточьтесь на Легкие атаки вместо.

Боевая стратегия

Фалангар невероятно внушительный но с ним также очень легко справиться, как только вы уменьшите его время. Большинство его атак могут быть парировал , он может быть в шахматном порядке , и все можетбыть увернулся с относительной легкостью благодаря щедрые анимации запуска .

Вы хотите попробовать и держись поближе к Фалангсару , так как это даст вам больше возможностей для нанести урон . Фалангара самая длинная комбинация это два попадания , и уклониться от этого довольно легко. Держитесь рядом и используйте шквал атак , и проноситесь вокруг него, когда все становится слишком волосатым.

Фаланксар будет использовать Огненный взрыв по площади чтобы увести тебя от него, и ты ничего не можешь с этим поделать. Отступление за пределы досягаемости , бросьте свой щит и используйте Техники Оружия до нанести столько урона, сколько сможете пока он откладывает бой.

От Фалангара нужно уклоняться по большей части , так как парирование его отбросит вас назад. единственное исключение к этому правилу, когда он светится синим . Эта атака должна всегда парировать как будет шататься его и оставить открытым для серьезного повреждения. Просто имейте в виду, что он последует за этим с неблокируемый удар если вы не сможете парировать его синюю атаку.

Всегда следите за Фаланксара. Красный захват . Эта атака выходит очень быстро и наносит приличный кусок урона . Он будет использовать это больше, если вы близки с ним ( , а вы должны быть ), поэтому увернуться момент, когда вы видите его мигает красным . Более быстрое оружие может сделать это проще в связи с короче восстановление время по атакам.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив