Horizon Forbidden West: Длинношей в Стоячих песках

Для тех, кто уже знаком с серией Horizon, вид гигантского длинношеего вряд ли вызовет бурную реакцию. Однако для новых игроков эти гигантские металлические машины действительно представляют собой зрелище и составляют лишь одну из многочисленных частей дополнительного контента, доступного в Horizon Forbidden West .

Как и многие другие машины в Горизонт Запретный Запад , игроки могут переопределить длинношейных и получат ценную информацию об окрестностях, когда они это сделают. Тем не менее, Tallneck в The Stillsands немного отличается, поскольку вместо того, чтобы забираться на него, как обычно, игроки должны вместо этого опустить его раньше, чтобы переопределить его.

Исследование Стиллсэндс Таллнек

Игроки могут найти The Stillsands Tallneck к югу от западного входа на базу. По прибытии они должны просканировать Длинношеего, а затем направиться к костру в центре области, которую окружает Длинношеее. Там они найдут мертвого Осерама, что побудит Элой предложить использовать свой Фокус, чтобы выяснить, что с ними случилось. Это выделит несколько антенн Tallneck, якорь и баллисту для изучения игроками.

Проверив эти три предмета, Элой придет к выводу, что ей нужно отключить Длинношея, чтобы перезагрузить его. Однако это оказывается намного проще, чем сделать, так как ближайшая баллиста имеет только один якорь, и она далеко не достаточно тяжелая, чтобы опрокинуть гигантского длинношеего. К счастью, поблизости есть еще две баллисты, у каждой из которых есть якорь, который могут использовать игроки.

Как пользоваться баллистой

Чтобы использовать баллисту, игрокам просто нужно встать рядом с ней и нажать кнопку «Квадрат». Оттуда это очень похоже на использование любого другого оружия дальнего боя, прицеливание осуществляется с помощью аналогового джойстика, а R2 используется для стрельбы. Игрокам нужно будет поразить Tallneck по одному разу каждой баллистой, чтобы ее якорь закрепился, а затем перейти к следующей. Баллисты также можно использовать для уничтожения обычных врагов, хотя их использование может немного раздражать из-за ограниченного радиуса действия.

Где найти каждую баллисту

Вторая баллиста находится рядом с разрушающейся структурой к юго-западу от первой, а последняя находится на приподнятой платформе к востоку (игрокам, возможно, придется пробираться туда). Этот на самом деле находится за пределами круга, а не внутри, но все же может поразить Длинношея, когда тот находится в пределах досягаемости. Рядом с каждым из них есть враждебные машины (в основном следопыты и кислотные мехи), поэтому игрокам следует обязательно прокрасться мимо них иливыньте их быстро, чтобы не ждать, пока Tallneck сделает еще один круг.

Как обойти длинношея в The Stillsands

После того, как все три якоря будут прикреплены, The Stillsands Tallneck упадет на землю, что позволит игрокам легко взобраться на его голову. Отсюда переопределение его точно такое же, как переопределение любого другого длинношеего: игрокам просто нужно нажать кнопку «Треугольник», стоя рядом с красным портом на макушке. Это заставит длинношеего снова встать, после чего квест будет отмечен как завершенный, и игроки смогут спуститься на землю или спуститься по веревке.

Горизонт Запретный Запад уже доступна на PS4 и PS5.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив