Life Is Strange Remastered: Как попасть в общежитие в эпизоде ​​1

В Эпизоде ​​1 от Life is Strange Remastered , направляясь за флешкой Уоррена в начале игры, Макс столкнется с Викторией Чейз и ее друзьями на ступеньках, ведущих в общежитие для девочек. Здесь игрок сталкивается со своей первой настоящей головоломкой, используя недавно обретенные способности Макс, когда она пытается убрать Викторию и ее приспешников с дороги.

В этом руководстве объясняется, как это сделать, когда игроки осваивают Жизнь странная механику обращения времени и то, как она влияет на многие разделы головоломок игры.

Подходя к общежитиям

Когда игроки впервые войдут во двор после того, как проберутся через территорию Блэквелла, они встретят Викторию, Кортни и Тейлор, блокирующих путь в общежития. После того, как Макс сказал «иди к черту свое селфи», один из знаковые линии в серии , Виктория будет преграждать путь игроку на неопределенный срок, так что поищите в окрестностях способ переместить ее.

Если игрок подождет и просто понаблюдает за происходящим, он увидит, как Сэмюэль (медленно идущий садовник в синем) поднимается по лестнице с банкой краски, которую он повесит на крюк наверху в коротком, но остром ролике. .

Самуил и лестница

Подождите слишком долго, и экран станет серым, и появится крупный план этой банки с краской; это знаменует собой точку невозврата и потенциальное состояние отказа для Макса, идея состоит в том, что игрок должен «поощрить» Викторию двигаться, прежде чем Сэмюэль поставит банку. Чтобы не попасть в ловушку бесконечная, бессмысленная петля времени , просто отмотайте как можно дальше назад и начните сцену заново. Когда игрок перематывает назад, он может заметить маленький серый кружок в точке на спирали перемотки — это отмечает момент, когда Сэмюэль ставит банку с краской, поэтому следите за этим и убедитесь, что все сделано до этого момента.

Вмешательство в банку с краской

Перематываясь к началу сцены, игрок может найдите банку с краской внизу красной лестницы слева от Виктории . Изучив его, Макс может увидеть возможность «вмешаться» в него; используйте немного обмана времени сделать это до того, как Сэмюэл подойдет слишком близко, иначе Макс будет заблокирован. Однако просто это не заставит Викторию двигаться, поскольку краска будет только брызгать перед ней.

Снятие Виктории Шаги

Высматривая вокруг, игрок также может увидеть разбрызгиватели по обе стороны от ступенек общежития. Глядя на эти подсказки, Макс говорит, что она могла бы «включить разбрызгиватели», чтобы заставить Викторию двигаться. Вернувшись в начало сцены, Макс видит, как Сэмюэл выходит из белой двери слева от ступенек, надальний конец пути. Пройдите через дверь в маленькую кладовку .

Слева от входа Макса игрок будет см. «Водяной насос»; нажмите кнопку «Использовать» и наблюдайте, как разбрызгиватели расширяются , заставив Викторию подняться со ступенек и оказаться в идеальном положении для падающей краски. Убедитесь, что Макс вмешался как в водяной насос, так и в банку с краской на этой временной шкале (выделено дополнительными серыми кругами на спирали перемотки назад), и дайте сцене разыграться.

Если игрок правильно распорядился, запустится кат-сцена показывая очень сердитую Викторию, отсылающую Кортни и Тейлор. После этого подойдите к ступенькам общежития и поговорите с ней . Вот второй основной выбор в эпизоде ​​ , и тот, который будет иметь рябь на протяжении всей серии, так что, как всегда, выбирайте с умом. Как только это закончится, она, наконец, отойдет в сторону, и Макс сможет войти в общежитие.

Life is Strange: обновленная коллекция уже вышла для ПК, PS4 Stadia и Xbox One, а версия для Switch выйдет позже в 2022 году.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив