Lost Ark: Гайд по рейдам Lumerus Guardian

Изучение набора приемов Стража может быть одной из самых сложных вещей, с которыми вы столкнетесь в начале вашего Потерянный ковчег эндшпильное путешествие. Победить этих Стражей может стать настоящим испытанием для новичков, но награда того стоит.

Люмерус — второй босс Стражей, с которым вы сразитесь в Затерянном ковчеге. Его атаки немного быстрее, охватывают более широкий диапазон и имеют более выраженный телеграф. Мы расскажем, как устроен этот бой, какое снаряжение взять с собой, и дадим несколько советов, как выжить под натиском ледяных атак Люмеруса. Давайте начнем с рассмотрения основ этого боя.

Как победить Люмеруса

Обзор Lumerus Guardian
Уровень предмета 340
Уровень 1
Слабость Темный урон
Набор тайлов Туманный хребет
Специальная механика Нет

Шестерня

Как и в случае с Ур'налом, в этом бою вам понадобятся только зелья HP и сигнальные ракеты. Зелья HP будут вашим основным источником исцеления — вашим единственным источником если вам не хватает поддержки — а сигнальные ракеты позволяют вашей команде быстро найти босса. Если ваша команда все еще пытается победить этого босса, пусть каждый принесет темные гранаты. Они наносят серьезный удар и наносят Люмерусу дополнительный урон. Всех этих предметов может быть создается в вашей крепости .

Атаки Люмеруса

Люмерус — это немного более сложная версия Ур'нала, последнего Стража, с которым вы сражались. В отличие от этого боя, Люмерус имеет ряд атак дальнего боя, которые могут застать врасплох некоторые классы ДПС дальнего боя. Возьмите с собой несколько навыков движения, старайтесь оставаться рядом со спиной Стража и не жадничайте с атаками, чтобы закончить этот бой.

Вот каждая атака, которую вы можете ожидать в этом бою:

  • Свайп: Люмерус совершит одиночный удар по любому, кто стоит рядом с ним.
  • Отступление: Люмерус может быстро отпрыгнуть назад, чтобы избежать приближающейся атаки. Продолжение для этого действия является случайным.
  • Дыхание (Свечение): Люмерус будет светиться белым и дышать, вскоре после этого выпустив конусную атаку AoE. Держитесь подальше от его головы, чтобы избежать этой атаки.
  • Прыжок (Свечение): Люмерус засветится белым и подпрыгнет в воздух. Когда он приземлится, перед ним возникнет мощная ударная волна, подбрасывающая игроков вверх.
  • Начисление (счетчик): Lumerus загорится синим цветом и попытается зарядиться. Удар по голове Стража контратакой ошеломит босса.
  • Один-два удара: Босс будетсоздайте два круга перед его головой, прежде чем выпустить широкую AoE-атаку дыханием.
    • Эта атака немедленно порождает Извержение во время второй фазы.
  • Извержение: Люмерус ударит по земле и направит свою энергию, создавая небольшие ледяные карманы вокруг области. Они взрываются через короткое время.
  • Ледяной Взрыв (Свечение): Люмерус начнет трясти головой и создавать вокруг себя ледяные пульсации. При третьем импульсе вокруг него появится массивное AoE, которое наносит нокдаун. Встаньте позади Люмеруса, чтобы избежать атаки.
    • Эта атака быстрее во второй фазе.

Когда вы снизите HP Люмеруса до 50%, он попытается покинуть область и начать свою вторую фазу. Люмерус немного сильнее во второй фазе, сочетая свои удары раз-два и атаки извержения, одновременно ускоряя время произнесения своего ледяного удара по площади. Лучший способ противостоять Люмерусу — правильное позиционирование. Если вы стоите позади Люмеруса, то большинство его атак практически не могут поразить вас, и это единственный надежный способ противодействия его AoE-взрыву льда. Для одиночных игроков, использующих персонажа ближнего боя, вам нужно дождаться атаки извержения, прежде чем атаковать Люмеруса, так как окна анимации и восстановления для этого навыка довольно длинные.

Советы Lumerus

Lost Ark: Гайд по рейдам Lumerus Guardian
  • Оставайтесь позади босса. Почти каждой атаке можно противостоять, стоя за хвостом Люмеруса, особенно его светящимся атакам.
  • Двигайтесь против часовой стрелки. Это позволит избежать большинства рукопашных атак Люмеруса.
  • Возьмите с собой навык контратаки, чтобы дать себе возможность наносить урон, когда Люмерус атакует.
  • Темные гранаты наносят Люмерусу дополнительный урон.
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив