Pokémon Legends: Arceus - Где найти (и поймать) Клефэйбл

Клефейбл — один из многих типов фей, доступных в Pokemon Legends: Arceus . Присоединяясь к серии как часть оригинального 151 Clefable является последней эволюцией Clefairy и Cleffa. С первого поколения тренеры могли превратить свою Клефейри в Клефейбл с помощью предмета Лунный камень. В то время типизация фей даже не существовала, поэтому Клефайри оставался покемоном Нормального типа. С Pokemon Legends: Arceus , можно собрать всю эту эволюционную линейку и она требуется для прохождения Покедекса.

Очистка Покедекса вознаградит игроков финальная битва против Аркеуса , но это означает, что им нужно поймать каждого покемона в регионе хотя бы один раз. Это означает, что тренерам нужно будет отдельно иметь Cleffa, Clefairy и Clefable. Можно поймать Клеффу и дважды развить ее, чтобы завершить эту линию, но это может занять много времени, так как Клеффа нуждается в максимальной дружбе, чтобы развиваться. К счастью, каждого покемона из этой линейки можно найти в дикой природе, никакого эволюционного метода не требуется. Существует Alpha Clefable, который будет появляться вместе с другими Clefairy и Cleffa.

Чтобы найти Alpha Clefable, тренерам нужно будет отправиться в Легендарная весна в горах Коронет . Он расположен в южной части карты рядом с Wayward Wood. Он появится только ночью, поэтому не забудьте провести время в ближайшем лагере. Есть два разных способа получить этого покемона: либо в битвах, либо в угнетении предметов. Несмотря на это, оба метода требовали времени, терпения и ресурсов.

Захват Клефэйбл в Pokemon Legends: Arceus

Тем, кто хочет захватить его, не ввязываясь в битву, нужно будет создать как можно больше липких глобусов. Это предмет, который тренеры могут бросать в диких покемонов, чтобы оглушить их на ограниченное время. Поскольку Клефэйбл является альфа-покемоном, требуется от четырех до пяти липких шариков, прежде чем он перестанет двигаться. Как только это произойдет, подкрадитесь к нему сзади и бросьте покебол прямо ему в спину. Если приземлить его на позвоночник, шансы на успех поимки возрастут. Если он вырвется, повторяйте этот процесс, пока он не будет захвачен.

Кроме того, тренеры также могут сражаться,  обязательно используйте Agile-движения так как они уменьшают урон от каждой атаки. Это облегчит снижение HP Клефэйбл, не вызывая случайного обморока. Если взять с собой покемона ядовитого или стального типа, он станет идеальным противовесом Клефэйбл, поскольку эти типы являются его слабостью. Стремитесь опустить его HP до красной или желтой секции и продолжайте бросать в него покеболы. В конце концов, он будет захвачен, и Клефэйбл будет добавлена ​​в Покедекс в Легенды покемонов: Арсеус.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив