Вальхейм: как получить смолу для Дарквуда

Вальхейм Обновление «Очаг и дом» включает ряд новых строительных элементов Darkwood, в том числе черепицу, столбы и украшения. Хотя некоторые игроки, возможно, ожидали, что они смогут получить Darkwood, который им нужен для этих частей, срубая определенные деревья, на самом деле это не так. Вместо Вальхейм Фанаты, которые заинтересованы в использовании Darkwood в своих строительных проектах, должны будут собрать немного смолы, и в этом руководстве подробно описано, где именно этот материал можно найти.

Где взять смолу в Вальхейме

Проще говоря, смолу можно получить из смоляных ям, разбросанных по всему миру Равнинный биом в Вальхейм . Благодаря чернильно-черному цвету и большому размеру этих ям их довольно легко обнаружить, а монстры Роста, которые часто окружают лужи, делают их еще более заметными. Примечательно, что наросты могут оказаться немного неприятными в бою из-за их ядовитых и ослабляющих атак, и фанатам следует проявлять осторожность, чтобы избавиться от них.

Убив врагов возле Ямы, Вальхейм игроков можно будет свободно подойти к нему и собрать смолу из шариков, которые находятся по периметру бассейна. Однако это не единственная смола, которую можно извлечь из ямы, так как под их поверхностью часто находятся большие глобулы. Тем не менее, фанатам нужно будет немного поработать, прежде чем они смогут получить доступ к этим подводным ресурсам, поскольку изначально они застрянут в смоле.

В частности, игрокам нужно осушить Яму от смолы, и это можно сделать, выкопав траншею с помощью Кирка в Вальхейм . Действительно, фанаты могут использовать траншею, чтобы вытеснить смолу из бассейна в другую область, и это даст им свободный доступ к глобулам, которые раньше было невозможно собрать. Примечательно, что Тар имеет тенденцию течь вниз по склону, поэтому игрокам рекомендуется копать свои окопы на склоне.

Напомним, что Tar и Darkwood, безусловно, не единственные дополнения в недавнем обновлении Hearth and Home, поскольку оно содержит множество новых предметов и даже новый инструмент. Это инструмент Вальхейм Облитератор , который можно использовать для уничтожения объектов, которые больше не представляют интереса. Как и в случае с Darkwood, игрокам потребуется получить новый ресурс для создания этой конструкции, хотя получить к нему доступ немного проще, чем к Tar.

Вальхейм уже доступна на ПК в раннем доступе Steam.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив