Ведущий художник Valheim говорит, что сиквел возможен, но не тот, который он представил

Продолжение для Вальхейм — это определенная возможность, — рассказал ведущий художник Робин Эйр в статье интервью с GamesRadar , хотя его первоначальная идея спин-оффа уже была отвергнута разработчиком Студия «Железные ворота» . Когда его спросили, возможно ли продолжение популярной процедурно-сгенерированной игры о выживании, Эйр ответил утвердительно, но он отметил, что его первоначальная идея спин-оффа, которая должна была бы привести к резкому изменению как стиля игры, так и визуальных эффектов, кажется, не соответствует действительности. имеют большое будущее.

«Они сказали мне «нет», так что этого не происходит», — сказал Эйр в интервью. «Это не сиквел, но я хочу сделать игру Greydwarf. Это пиксельный сайд-скроллер, в котором вы играете за Greydwarves, а вместо этого играете против викингов».

Предложение Эйра, по-видимому, включало в себя пару идей о том, как сделать игру о серых дварфах напрямую связанной с Вальхеймом не только в сюжете. Например, игра могла быть дополнением к оригинальной Valheim с возможностью переноса предметов, полученных в сайд-скроллере, в основную игру, или это могла быть забавная пасхалка, зарытая в титрах основной игры.

Взгляд Valheim на тактику выживания делает акцент на скандинавской эстетике, поскольку вы ведете своих фантастических викингов по обширному миру, создавая временные поселения кочевым способом, пока вы охотитесь на монстров игры. Один из этих типов монстров, и, по-видимому, тот, который близок собственному сердцу Эйра, — это грейдварф — древовидное существо, которое нападает на игроков, когда они бродят по темным лесам мира — так что идея Эйра также перевернула бы столы, позволив вам играть против стороны героя из основной игры.

Несмотря на то, что Valheim до сих пор числится в списке игр с ранним доступом, это не что иное, как Пара история успеха с момента его первоначального запуска в начале февраля 2021 года, получив 95 процентов положительных оценок и поместив его в очень редкую категорию «Чрезвычайно положительные» на платформе. Он также занял почетные места в списках DualShockers из лучшие ролевые игры с открытым миром , лучшие игры на выживание и лучшие крафтовые игры . Хотя в настоящее время официально не объявлено о продолжении или спин-оффе, старший разработчик Джонтан Сморс сказал в том же интервью, что компания продолжает работу над базовой игрой и надеется вскоре вывести ее из раннего доступа.

Если вы еще не пробовали Valheim, вы можете забрать его на официальная страница Steam по сниженной цене $1399.Valheim доступна на Xbox One, Xbox Series X|S и ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив