Создатель Final Fantasy хочет перенести свою получившую признание критиков RPG на ПК

По сообщению от IGN Япония (замечено VGC ), Последняя фантазия создатель Hironobu Sakaguchi хочет представить свою эксклюзивную RPG для Apple Arcade Фантазиан на ПК.

Как сообщается, на фестивале Magic 2023 в Монако Сакагути сказал: «Мы получили много запросов на выпуск игры и на ПК, а также были запросы на продолжение. Поэтому мы хотели бы продолжать работать как можно усерднее, чтобы оправдать их ожидания».

Fantasian был выпущен в 2021 году для Apple Arcade. Игра была разработана студией Sakaguchi Mistwalker и содержала оригинальный саундтрек от легендарного Nobou Uematsu.

Другие похвалы включали саундтрек Уэмацу и систему «дименгеон», которая позволяет игрокам помещать ранее сражавшихся врагов в альтернативное измерение, позволяя им непрерывно исследовать мир.

Хотя Fantasian в настоящее время является эксклюзивом Apple Arcade, вполне вероятно, что эта эксклюзивность длится только определенный период времени. Если бы мы сделали предположение, основанное на комментариях Сакагучи, оказалось бы, что порт Fantasian для ПК вполне возможен.

Fantasian рассматривалась как возвращение к истокам для Sakaguchi и Mistwalker, став первой традиционной JRPG студии после Lost Odyssey на Xbox 360.

Эксклюзивность для Apple Arcade ограничила признание Fantasian, но Сакагучи дразнил IGN Japan, что «Fantasian — это название, которое я хотел бы, чтобы все видели немного больше».

Ничего конкретного о порте не было объявлено, но комментарии Сакагучи наверняка обрадуют тех, кто надеялся поиграть в игру на ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив