Genshin Impact Dev вызывает в суд Твиттер для установления личности утечек

Согласно информационному бюллетеню Аксиос , Геншин Импакт Разработчик MiHoYo отправил в (соц. сетях) повестку в суд, чтобы раскрыть личности утечек, нарушивших авторские права студии. Ожидается, что по запросу подразделения MiHoYo Cognosphere (соц. сетях) предоставит ряд сведений о лидерах, включая их имена, адреса электронной почты, номера телефонов и адреса.

MiHoYo вызывает в суд три аккаунта в Твиттере, связанные с утечкой информации о флагманской игре студии Genshin Impact. Юридический документ, составленный калифорнийским судом, требует, чтобы (соц. сетях) предоставил информацию, находящуюся в его распоряжении, включая их реальные адреса и IP-номера.

[media=https://twitter.com/stephentotilo/status/1628412446695096322?ref_src=twsrc%5Etfw]

Пользователи (соц. сетях), против которых MiHoYo подает в суд, — это Merlin Impact, Genshin World и Xwides. Подразделение MiHoYo Cognosphere ранее просило (соц. сетях) удалить сообщения из каждой из вышеуказанных учетных записей, заявив, что просочившийся контент нарушает правила авторского права. Однако (соц. сетях) пока не ответил на запрос студии. Более того, также сообщалось, что MiHoYo также гоняется за лидерами в Discord.

Понятно, что игровые компании наносят удары по авторским правам против утечек, поскольку они стали обычным раздражением для студий. Они считают, что должна быть определенная юридическая процедура из-за утечки контента из тестовых сборок. Например, Epic Games ранее подавала в суд на создателей информации о Fortnite, в то время как The Pokémon Company выиграла судебный процесс против источника информации и получила вознаграждение в размере 150 000 долларов. Что касается повестки в суд, выданной MiHoYo, пользователь Merlin Impact ответил, заявив, что действия студии их не беспокоят.

На данный момент судебные иски против учетных записей утечек могут быть не лучшим курсом для MiHoYo, поскольку компания уже столкнулась с негативной реакцией со стороны игроков из-за обвинений в сексуальных домогательствах против актера озвучивания Эллиота Гинди. Хотя студия заменит голос актера, чтобы решить проблемы сообщества, MiHoYo находится в плохом положении с точки зрения рекламы, подтверждая свою поддержку Tencent и других китайских компаний в продвижении китайской культуры во всем мире.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив