Адвокаты Genshin Impact ищут личность крупнейшего утечка информации

Адвокаты, представляющие Cognosphere, издателя популярной ролевой игры Геншин Импакт , подали повестку в калифорнийский суд с намерением выследить печально известного несанкционированного утечки контента хита. По данным отчет от TorrentFreak , юридическая фирма из Лос-Анджелеса подала в суд повестку DMCA (Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху) против Discord, Inc., которая может заставить компанию, стоящую за платформой онлайн-коммуникации, предоставить подробную информацию о том, кто ее пользователи, которые предположительно несут ответственность за выпуск несанкционированных информация об игре.

В частности, файл с повесткой от 30 ноября поручает Discord предоставить Cognosphere «имя (имена), адрес (а), номер (а) телефона, адрес (а) электронной почты и IP-адрес (а) или другие данные. информация в пределах[Discord's]владения, хранения или контроля, достаточная для идентификации пользователя Discord, использующего имя Ubatcha#2791». Повестка в суд, которую можно посмотреть в формате .pdf форма здесь и здесь любезно предоставлено TorrentFreak, заявляет, что издатель будет использовать любую личную информацию, относящуюся к Ubatcha, только «в целях защиты прав Cognosphere». Он также отмечает, что издатель уже связался с Discord с уведомлением об удалении «контента, нарушающего авторские права», а прилагаемый документ, содержащий эту часть переписки от 29 ноября, указал Discord, что Cognosphere стало известно о «многочисленных изображениях и стали доступны видео, нарушающие права на Игру Cognosphere, защищенную авторским правом», автор Ubatcha,

Убатча — популярная фигура в фан-сообществе Genshin Impact, у него больше 464 000 подписчиков в Твиттере , хотя все сообщения, исходящие из этой учетной записи в социальной сети, похоже, были удалены. Похоронное бюро Wangsheng, Discord, на котором Убатча обвиняется в разглашении несанкционированной информации, насчитывает более 272 000 участников.

Genshin Impact был первоначально опубликован в сентябре 2020 года автором миХоЙо , та же китайская компания, которая разрабатывала игру, но это сменил издателя в сингапурскую компанию Cognosphere, материнской компанией которой по-прежнему является miHoYo, в декабре прошлого года. Genshin Impact, похоже, единственная игра, издаваемая в настоящее время под лейблом Cognophere. По данным база активных игроков в игре оценивается более чем в 63 миллиона человек. отчет за середину октября от Fiction Horizon , и за первый год его выручка составила более 37 миллиарда долларов.

Утечки информации о видеоиграх ААА становятся нормой, и ненормально, чтобы крупная игра запускалась без того, чтобы ее разработчики и издатели гримасничали из-за несанкционированных утечек контента в социальных сетях. Только на прошлой неделе несколько стримеров транслировали все прохождения The Callisto Protocol в преддверии его выпуска 2 декабря, а в сентябре в Интернете появилось более 90 ранних видеороликов. спойлер анонса о грядущей Grand Theft Auto 6. Тем не менее, в большинстве случаев утечки, как правило, наносят ущерб и продолжают действовать, не сталкиваясь с серьезными последствиями, поэтому будет интересно посмотреть, в какой степени Cognospere планирует подать в суд.

Genshin Impact доступен на PlayStation 4 PlayStation 5 ПК и мобильных устройствах. Многие пользователи Nintendo Switch ожидают появления порта игры на своих консолях, но Cognosphere не делала официального объявления о выпуске такого порта.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив