Объявлена ​​дата выхода Stellaris First Contact DLC вместе с трейлером

Парадокс Интерактив объявил, что Стелларис Пятый набор историй «Первый контакт» выйдет в середине марта. Студия также выложила новый трейлер для расширения вместе с этим объявлением.

Сюжетные пакеты Stellaris представляют собой дополнения среднего размера, предназначенные для расширения повествовательного потенциала игры. First Contact станет пятым DLC для Stellaris после Leviathans, Synthetic Dawn, Distant Stars и Ancient Relics. Новое расширение Stellaris ставит игроков перед дилеммой после того, как их инопланетный корабль потерпел крушение на Земле с цивилизациями до сверхсветовой скорости. Предстоящее расширение фокусируется на взаимодействии игроков и исследовании таинственной цивилизации.

Первый контакт добавляет три новых происхождения расы, ориентированных на повествование: Payback, Broken Shackles и Fear of the Dark. В Payback origin игроки берут на себя роль выжившего и бойца сопротивления, который помог отразить вторжение пришельцев на их родную территорию. В происхождении Broken Shackles инопланетяне утащили игрока к звездам против его воли, превратив его в галактических исследователей.

Наконец, есть происхождение «Страха темноты», в котором исследуется тонкая грань между паранойей и благоразумием. Таинственная предыстория показывает безумное суеверие игрока о чем-то в галактическом мире.

К счастью, грядущий DLC «Первый контакт» представляет новую технологию, которая поможет игрокам пережить любое из трех начал. Технология маскировки применима к военным и гражданским кораблям и делает их невидимыми. В результате игроки могут проскользнуть мимо врагов незамеченными или застать их врасплох. Невидимая технология также применяется к наблюдательным пунктам для тех, кто хочет тайно обследовать своих соседей.

Стоит отметить, что технология маскировки работает в обратном порядке. Поэтому игрокам потребуются сканеры и датчики, работающие на полную мощность, чтобы обнаруживать приближающихся врагов, у которых также есть преимущество маскировки. Поскольку грядущий DLC будет в основном сосредоточен на опыте цивилизации до сверхсветовой скорости, в нем представлена ​​​​система наблюдения с цивилизационным шпионажем, дипломатией и осведомленностью. Он также дает понимание, которое игроки могут узнать, наблюдая за неиспорченной цивилизацией.

Stellaris First Contact выходит вместе с бесплатным обновлением Stellaris 3.7 «Canis Minor» 14 марта 2023 года PlayStation 4 , Xbox One , Xbox Series S|X и ПК . Теперь игроки могут предзаказ в Steam.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив