DLC «Первый контакт» для Stellaris добавляет новые источники и технологии

Парадокс Интерактив представила свою научно-фантастическую стратегию Стелларис получит новое сюжетное расширение в этом году. DLC будет углубляться в ряд новых истоков, вращающихся вокруг ранних столкновений цивилизаций с инопланетянами и механикой, которые позволяют игрокам исследовать секреты инопланетных империй. Конкретной даты выхода «Первого контакта» пока нет.

Вслед за ранее выпущенными дополнениями Ancient Relics, Leviathans, Synthetic Dawn и Distant Stars, First Contact станет пятым пакетом контента Stellaris, целью которого является расширение сюжета игры новыми источниками, технологиями и взаимодействиями с инопланетянами, тизер гласит: «Для бесчисленные века твой народ смотрел на звезды с удивлением - есть ли там кто-нибудь еще? Когда мы встретимся, они будут друзьями или врагами? Мы будем теми, кто их обнаружит, или они уже здесь, прячутся у всех на виду ?"

Как с точки зрения цивилизаций до сверхсветовой скорости, так и с точки зрения наблюдателей, пакет историй «Первый контакт» фокусируется на опыте, который игроки получат во время неожиданных встреч с инопланетянами. Кроме того, наблюдение было переработано для улучшения осведомлённости о цивилизации, дипломатии и шпионажа. Согласно Paradox Interactive, игроки могут получить новые знания, наблюдая за цивилизациями, и испытать два новых происхождения, Payback и Broken Shackles, которые вращаются вокруг борьбы империй против Miramar Specialized Industries.

Существует также третье происхождение, под названием «Страх темноты», в котором исследуется тонкая грань между паранойей и благоразумием. Как следует из названия расширения, все три происхождения, включенные в пакет «Первый контакт», в значительной степени ориентированы на повествование. Кроме того, игроки могут изменить способ взаимодействия с инопланетянами благодаря технологиям маскировки. Paradox Interactive также объявила, что в этот четверг они более подробно обсудят видение и темы грядущего DLC.

Теперь игроки могут добавить «Первый контакт» в свой список желаний в Steam. Paradox Interactive, скорее всего, поделится окном выпуска в предстоящей презентации, посвященной расширению. В настоящее время Stellaris доступна на PlayStation 4 Xbox One, Xbox Series S|X и ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив