Activision заявляет, что в недавней утечке Call Of Duty не было доступа к игровому коду или данным игрока

Современная война издатель Activision-Blizzard опроверг сообщения о том, что хакеры получили доступ к конфиденциальным данным игроков и игровому коду 4 декабря 2022 года. Следует признать, что внутреннее расследование Activision обнаружило, что имела место неудачная попытка взлома, но хакеры не получили доступа к конфиденциальным данным сотрудников, игровому коду или данным игрока.

Предыдущие отчеты указали, что хакеры успешно обманули привилегированного пользователя в сети и украли конфиденциальные рабочие документы. Источник пошел дальше и предоставил скриншоты и то, что, как он утверждает, является точными датами сезонов живых сервисов на протяжении всей жизни Call of Duty: Modern Warfare 2.

«Безопасность наших данных имеет первостепенное значение, и у нас есть комплексные протоколы информационной безопасности для обеспечения их конфиденциальности. 4 декабря 2022 года наша команда по информационной безопасности быстро отреагировала на попытку SMS-фишинга и быстро устранила ее. После тщательного расследования мы определили, что не было доступа к конфиденциальным данным сотрудников, игровому коду или данным игрока», — говорится в ответе Activision (через Insider Gaming ).

Серьезную озабоченность Activision вызвало сообщение о том, что хакеры получили доступ к данным сотрудников или игроков, что может негативно сказаться на ее репутации. Примечательно, что в заявлении компании не обсуждались просочившиеся запланированные сезоны, датируемые 17 ноября 2023 года. Вместо этого она подтвердила свои всеобъемлющие протоколы информационной безопасности, призванные поддерживать доверие среди игроков в многообещающем 2023 году. Стоит отметить, что даже если заявленные даты для оперативные сервисные обновления были реальными, Activision может изменить детали и даты до выпуска обновлений.

Также стоит отметить, что в более ранних сообщениях о взломе не упоминалось об утечке данных игроков. Он только упомянул обширную информацию о сотрудниках и игровые данные, которые Activision категорически отрицает. Таким образом, игрокам Call of Duty не о чем беспокоиться в отношении своей личной информации или учетных записей. Сотрудники также не должны беспокоиться, поскольку мы не видели ничего публичного. Кроме того, теперь компания подтвердила, что их информация в безопасности.

Игрокам Call of Duty придется подождать и посмотреть, будут ли раскрыты детали утечек. Единственная информация, которая остается неоспоримой из первоисточника, это то, что «Activision никому не говорила», пока новость не стала вирусной.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив