Bungie успешно подала в суд на продавца читов Destiny 2 на 43 миллиона долларов

Разработчик Destiny 2 Банги выиграл сумму в размере 43 миллиона долларов против AimJunkies в арбитраже, который в настоящее время завершился тем, что продавец читов нарушил положение о предотвращении обхода и связанные с ним ограничения на торговлю. Согласно официальному заявлению, AimJunkies нарушила авторские права и товарные знаки Bungie, создав читы без разрешения.

Bungie впервые подала иск против AimJunkies в федеральный суд Сиэтла в 2021 году, обвинив компанию в нарушении авторских прав и товарных знаков из-за разработки и продажи читов Destiny 2 без разрешения. Вскоре после этого AimJunkies отверг обвинения и заявил, что авторские права, на которые ссылается Bungie, были успешно зарегистрированы после того, как читы стали доступны для использования. Он также утверждал, что мошенничество не противоречит закону, заявляя, что претензии Bungie о нарушении авторских прав не соответствуют действительности, и просил федеральный суд в Вашингтоне отклонить иск.

[media=https://twitter.com/DestinyBulletn/status/1627802940437065729?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

Хотя суд разрешил Bungie внести поправки в свой иск, сначала он встал на сторону AimJunkie, поскольку разработчик игры не представил достаточных доказательств своих утверждений о том, что продавец читов нарушил какое-либо положение о запрете обхода. Однако арбитражный процесс, проведенный Федеральным судом Вашингтона, завершился несколько дней назад, после чего Bungie ушла с суммой в 43 миллиона долларов в счет запрошенных сборов и расходов.

Арбитр также подтвердил претензии Bungie в отношении нарушения защиты прав потребителей и грабежа, заявив: «Учитывая вопиющее и умышленное поведение ответчиков, включая их продолжающееся сокрытие продаж, Bungie имеет право на возмещение убытков в полном объеме, предусмотренном законом».

Сегодня Bungie подала в суд на другого продавца читов, и теперь компания требует в общей сложности 63 миллиона долларов за загрузку читерского программного обеспечения, предоставленного через веб-сайт LaviCheats. В исковом документе утверждается, что поиск разработчика был бы больше, потому что количество загрузок читов недостаточно. Кроме того, Bungie повторяет, что незаконные действия LaviCheats являются вопиющими и преднамеренными, поскольку их продолжающееся поведение является доказательством их готовности продолжать незаконную деятельность.

Получив приказ выплатить Bungie штраф в размере 43 миллиона долларов за причиненный ущерб, AimJunkies еще не опубликовала заявление о завершении судебного процесса. LaviCheats, с другой стороны, теперь против тех же обвинений, что и AimJunkies.с которыми столкнулись за последние годы.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив