Возвратный порт для ПК проваливается, несмотря на высокую оценку критиков

Возврат это Сони последняя собственная игра, выпущенная на ПК, но похожая на Uncharted: Коллекция «Наследие воров» и Сэкбой: Большое приключение , Returnal пережил неутешительные выходные с запуском менее 7000 одновременных игроков в Steam .

Что касается конкретно портов Sony, то Returnal является худшим исполнителем, если не считать Sackboy. Конечно, Sony добилась нескольких крупных успехов, таких как Бог войны , Ремастеринг Marvel's Spider-Man и Горизонт: Нулевой рассвет . Сомнительно, что парочка недавних неудач помешает японскому издателю продолжать портировать свои игры на ПК.

Помимо плохих продаж, порт Returnal для ПК был хорошо принят как критиками, так и теми, кто делал рецензии на игру в Steam. В настоящее время у него 81% положительных отзывов, в результате чего он получил значок «Очень положительный».

Одной из причин плохих продаж игры может быть ее статус оригинальной интеллектуальной собственности (ИС) без узнаваемости таких названий, как God of War или Spider-Man. Это также конкурентные выходные с такими названиями, как Как дракон: Ишин и Атомное сердце также был освобожден.

Для тех, кто не в курсе, Returnal — это шутер от третьего лица с элементами roguelike. Игра была разработана финской компанией Housemarque Games и первоначально была выпущена на PlayStation 5 в 2021 году. «Возвращение» считается психологическим ужасом, и в нем главный герой попадает во временную петлю.

Игры Housemarque молчал о своем следующем проекте. Хотя первая высокобюджетная игра команды была встречена критиками, студия на самом деле работает над еще одним новым IP. В новом названии будут использованы некоторые идеи, которые были вырезаны во время разработки Returnal. Все остальное о новом тайтле неизвестно, включая жанр.

В настоящее время Returnal доступна для PlayStation 5 и ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив