Steam-порты Uncharted работают не очень хорошо

Следуя своей политике, чтобы принести больше PlayStation -эксклюзивные игры для ПК, Сони недавно запустил Uncharted: Коллекция «Наследие воров» на ПК, включая Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy в одном комплекте, однако продукт пока не стал таким популярным, как предыдущие запуски PlayStation в Steam.

Как заметил ВГК , пиковое количество одновременных игроков в Steam для Uncharted: Legacy of Thieves Collection на данный момент составляет почти 11 000 что намного ниже пикового числа одновременных пользователей, представленных для Горизонт: Нулевой рассвет (56 000+), Прошедшие дни (27 000+), Бог войны (73 000+) и Ремастеринг Marvel's Spider-Man (66 000+).

Учитывая тот факт, что предыдущие игры для PlayStation достигли рекордного количества одновременных игроков в первые выходные, трудно представить, что Uncharted: Legacy of Thieves Collection может установить новый рекорд, но это не означает, что игра не может превратиться в коммерческий успех в долгосрочной перспективе. При этом есть ряд причин, которые способствуют такой умеренно низкой производительности.

В отличие от предыдущих портов PlayStation на ПК, каждый из которых имел свою автономную и понятную историю, история Uncharted 4 сильно зависит от предыдущих итераций. Horizon: Zero Dawn, Marvel's Spider-Man Remastered и Days Gone были первыми частями их франшизы. Даже God of War (2018) был совершенно понятной историей, поскольку это было началом новой саги Кратоса в совершенно другом мире.

Недавно Naughty Dog подтвердили, что они, вероятно, никогда не смогут выпустить первые три игры Uncharted на ПК, что является еще одной причиной, по которой Uncharted 4 не может быть приятным опытом на том же уровне, что и предыдущие игры PlayStation для игроков на ПК, которые в игру вслепую, не зная персонажей, их прошлого и их отношений.

Помимо этого, график запуска Uncharted: Legacy of Thieves Collection был переполнен другими крупными играми, такими как Персона 5 Роял (версия для ПК), Call of Duty Modern Warfare 2 Ранний доступ к кампании, Готэмские рыцари , и даже Чумная история: Реквием . Из-за того, что все эти новые и ожидаемые игры были запущены за короткий период, порту 2016 года было довольно сложно стать бестселлером в Steam.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив