Minecraft AI, разработанный Microsoft, может играть в игру самостоятельно

Майкрософт разработала искусственный интеллект, способный исследовать песочницу и создавать игру Майнкрафт все по-своему. Сообщается, что вместо того, чтобы вводить фактические команды экранному аватару с помощью контроллера или клавиатуры, ИИ может действовать по собственной воле, когда ему даются «команды на естественном языке», например, приказывая ему строить или копать.

Хотя в прошлом предпринимались и другие попытки научить ИИ играть в Minecraft, PC Gamer сообщает, что компания была пытаюсь с мая прошлого года — они были встречены с разными результатами, в основном из-за множества возможных способов, которые Minecraft предоставляет для выполнения практически любой поставленной задачи.

По Семафору , новостное издание, которое первоначально сообщало о сборке ИИ, одной из предыдущих попыток Microsoft научить ИИ играть в Minecraft, проведенной в прошлом году, включало в себя «просмотр» более 70 000 часов реального игрового процесса, выполняемого игроками-людьми. Получив ввод, этот ИИ смог выполнять более простые задачи, такие как создание инструментов.

Некоторые задачи в Minecraft просты и линейны, например, создание деревянного меча путем объединения кусков дерева в определенном порядке на сетке. Но, как объяснил Семафор, другие команды, такие как сборка автомобиля, намного сложнее, потому что нет правильного способа сделать это, а интерпретация ИИ потенциально может привести к чему-то, что настоящие игроки-люди не могли себе представить. еще.

Программа ИИ не является общедоступной для игроков Minecraft, поэтому вы не сможете использовать ее для автоматического сбора ресурсов или посмотреть, какие архитектурные конструкции она может придумать в вашем игровом мире. Точно так же Microsoft не объявила о своих планах относительно того, что она собирается делать с новой технологией.

Semafor, которая не раскрыла личность своего источника, близкого к Microsoft, также предполагает, что разработка технологии может быть связана с приобретением Microsoft компании Activision-Blizzard . По ценнику примерно 687 млрд долларов , сделка является крупнейшей в денежном выражении в истории игр, и она была выполнена на противодействие со стороны конкурентов и национальные регулирующие органы .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив