Minecraft: все компоненты Redstone (и что они делают)

Редстоун Майнкрафт вариант электротехники. Уникальные компоненты Redstone, которые игроки могут создавать или находить в мире, можно использовать для создания сложных приспособлений, таких как секретные входы и системы сортировки. Однако начать знать, что делают все компоненты Redstone, — это подвиг сам по себе.

Редстоун изменился и усложнился как Майнкрафт получает все больше и больше обновлений. Недавнее дополнение, датчики скрытности , которые еще не были полностью реализованы в игре, открывают возможность для беспроводных устройств Redstone. Даже дополнения, которые конкретно не связаны с Редстоуном, оказали огромное влияние на игру, например, поршни смогли перемещать группы блоков с блоком слизи.

Хотя Redstone может быть очень полезен для автоматизации повседневных задач или повышения эффективности задачи, он полезен только в том случае, если игрок понимает, как его использовать. Автоматизированные фермы невозможны, если игрок не знает, как работает наблюдатель. В этом руководстве мы рассмотрим каждый компонент Redstone ( по состоянию на Minecraft версия 1.18.1 ) и то, как они работают.

Источники энергии из редстоуна в Майнкрафт

Во-первых, это компоненты источника питания в Майнкрафт , эти компоненты не потребляют энергию, которую затем можно использовать для активации таких устройств, как поршни, двери, фонари или командные блоки. Хотя все компоненты источника питания выполняют одну и ту же основную функцию, их отличает друг от друга то, когда и как они отдают мощность. Например, блок Redstone и факел Redstone являются источниками энергии, которые выдают постоянный сигнал Redstone. Однако между ними есть много нюансов, которые делают их более или менее полезными в определенных ситуациях. Блок Редстоуна можно перемещать поршнем, а факелы Редстоуна ломаются при перемещении. Это означает даже простая машина Redstone которому нужен передвижной источник питания, не будет работать с факелом Redstone.

Некоторые другие компоненты источника питания в Майнкрафт рычаги, кнопки и нажимные пластины. В отличие от блока Редстоуна и факела, которые издают постоянный сигнал Редстоуна, рычаги, кнопки и нажимные пластины издают сигналы только при активации. Щелчок рычага приведет к тому, что блок, к которому он подключен, подаст сигнал Редстоуна. Этот сигнал останется активным до тех пор, пока рычаг не будет выключен. Кнопки делают то же самое, только они остаются активными в течение короткого промежутка времени.

Последняя группа компонентов источника питания гораздо более ситуативна, чем предыдущие. Мишени активируются выстрелом в них стрелой или ударом трезубца. Сила сигнала, который излучает цель, зависит от того, насколько близко к центру цели попадает игрок. Натяжка действует как нажимная пластина, где сущность активирует устройство, стоя на ней. Однако блок, получающий энергию, — это не тот блок, на котором стоит сущность, а блок, к которому подключена натяжная проволока. Детекторы дневного света, как следует из названия, дают сигнал Редстоуна при обнаружении дневного света. Если детекторзакрыто или наступает ночь, сигнал прекратится. Наконец, один из самых недавнее дополнение к Редстоуну — громоотвод который подает краткий сигнал Редстоуна при ударе молнии.

Редстоун Пыль в Майнкрафт

Теперь игрок может создавать сигнал Redstone в Майнкрафт , теперь игрок должен иметь возможность перемещать этот сигнал, вот тут-то и появляется пыль Редстоуна. Пыль Редстоуна — это «проводка» Редстоуна, поскольку она передает энергию из одного места в другое. При питании от источника питания мощность питания будет уменьшаться по мере того, как сигнал распространяется по непрерывной полосе пыли красного камня. Пыль Редстоуна, напрямую подключенная к источнику питания, будет иметь силу 15. Сила силы будет уменьшаться на единицу за каждую пыль после этого, пока мощность не достигнет нуля. Чтобы помочь красной пыли, игрок может использовать повторители, которые всегда будут выдавать мощность пятнадцать, независимо от того, какой уровень сигнала он получает. Это позволяет игрокам увеличить радиус действия красной пыли.

Один из самых сложных компонентов в Майнкрафт компаратор . Хотя он выглядит как повторитель, он работает совсем по-другому. В то время как ретрансляторы всегда выдают мощность пятнадцать, ретрансляторы будут выдавать мощность принимаемого сигнала. Если он получит силу пять, он выдаст силу пять.

Предметы Minecraft на базе Redstone

Наконец, есть компоненты, которые можно активировать в Майнкрафт по Редстоуну. Некоторые предметы активируются не только Редстоуном, например, двери, люки, заборы, блоки для заметок и TNT. Со всем этим можно взаимодействовать, щелкнув правой кнопкой мыши, за исключением TNT, для активации которого вручную требуется кремень и сталь. Однако поршни, липкие поршни, дозаторы, капельницы и лампы Redstone должны быть активированы с помощью Redstone.

Поршни выталкиваются при включении и втягиваются при выключении. Поршни можно использовать для выталкивания до линии из двенадцати блоков. Липкие поршни могут толкать блоки так же, как и обычные поршни, но они также могут оттягивать блок, к которому он подключен, при втягивании. И диспенсеры, и пипетки выбрасывают предметы, хотя то, как они должны их выбрасывать, различается. Для большинства предметов диспенсеры и капельницы выплевывают их одинаково. Но для определенных предметов диспенсеры будут использовать предмет, в то время как капельницы будут выплевывать их как сущность, которую нужно забрать.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив