Генеральный директор Microsoft «полностью уверен», что покупка Activision-Blizzard будет одобрена

В новом интервью Блумберг , генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сказал, что он чувствует себя "очень уверенным", что приобретение Activision-Blizzard будет одобрено. Это произошло после того, как сделка продолжает тщательно изучаться регулирующими органами по всему миру.

Ранее в этом году Microsoft всколыхнула весь Интернет, когда объявила, что согласилась приобрести Activision-Blizzard за невероятную сумму почти в 70 миллиардов долларов США. Однако сделка еще не завершена, поскольку различные регулирующие органы во всем мире должны убедиться, что приобретение не превратит Microsoft в монополию.

Управление по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства ранее в этом месяце подтвердило, что они будут расширять свою проверку приобретения, но, похоже, это не беспокоит генерального директора Microsoft. «Конечно, любое приобретение такого размера будет подвергаться тщательной проверке, но мы очень, очень уверены, что выйдем», — сказал Наделла в недавнем интервью Bloomberg.

Ранее в этом месяце генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер опубликовал в блоге длинный пост, в котором изложил точку зрения компании на приобретение Activision-Blizzard. Спенсер объявил, что Xbox намерена «сделать столь любимую библиотеку игр Activision Blizzard, включая Overwatch, Diablo и Call of Duty, доступной в Game Pass и расширить эти игровые сообщества».

Когда дело доходит до приобретения Microsoft Activision-Blizzard, одной из растущих опасений среди сообщества было то, будет ли Call of Duty продолжать выпускаться на других платформах, таких как PlayStation и ПК. К счастью, Спенсер официально заявил, что, несмотря на то, что многие считают, что сделка отнимет франшизы с других платформ, Xbox по-прежнему стремится сделать ту же версию Call of Duty доступной на PlayStation с момента запуска.

Во время интервью Наделла Bloomberg он также выразил мнение, что, по его мнению, Microsoft является «конкурентом номер четыре или номер пять в индустрии видеоигр», сославшись на то, что Sony в настоящее время занимает позицию номер один. Наделла отметил, что в этом году Sony также совершила несколько довольно крупных приобретений, «так что, если речь идет о конкуренции, давайте устроим конкуренцию».

Скорее всего, до одобрения сделки Microsoft по приобретению Activision-Blizzard пройдет еще немало времени, так что игроки не заметят никакой разницы.пока сделка не будет завершена.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив