Microsoft признает, что Xbox Game Pass вредит продажам программного обеспечения

Как сообщает GameIndustry.biz , Майкрософт признал, что Абонемент Xbox Game Pass приводит к снижению продаж программного обеспечения. Компания отправила документацию по своему сервису Game Pass, чтобы убедить Управление по конкуренции и рынкам Великобритании одобрить приобретение Activision Blizzard, что включает в себя признание того, что размещение игр по подписке наносит ущерб продажам базовых игр.

Встроен в предварительная документация Что касается предстоящего приобретения Microsoft Activision Blizzard, компания подтвердила, что продажи программного обеспечения действительно снижаются после включения Game Pass. CMA отметил это признание в своем отчете, заявив: «Microsoft также сообщила, что ее внутренний анализ показывает снижение продаж базовых игр на[redacted]% через двенадцать месяцев после их добавления в Game Pass». эти игры.

Недавнее признание Microsoft явно отличается от того, что ранее говорил Фил Спенсер в интервью еще в 2018 году, в котором он утверждал, что Game Pass увеличивает прямые покупки базовой игры. «Когда вы добавляете такую ​​игру, как Forza Horizon 4 в Game Pass, у вас сразу же появляется больше игроков, что на самом деле приводит к увеличению продаж игры. Некоторые люди сомневались в этом, но когда вышла State of Decay 2 вы увидели если вы заглянете в NPD в США, вы увидите, что эта игра очень хорошо продавалась в тот месяц, когда она была выпущена на Game Pass». Об этом заявил генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер.

Регулирующие органы выражают обеспокоенность по поводу предполагаемого слияния Microsoft с Activision Blizzard, которое Sony считает, что это нанесет ущерб конкуренции в индустрии видеоигр . Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан недавно встретился с Европейской комиссией, чтобы обсудить их опасения по поводу поглощения. После этого генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик обвинил Sony в попытке саботировать приобретение компании.

В других новостях Microsoft сообщается, что Бобби Котик сохранит свою должность генерального директора Activision даже если приобретение компании потерпит неудачу . Он также сказал в интервью Financial Times, что недавно нанятый адвокат Microsoft Бет Уилкинсон сокрушит Федеральную торговую комиссию.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив