CMA Великобритании предлагает исключить Call Of Duty из сделки Activision и Blizzard

Управление по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства (CMA) опубликовало отчет предварительные выводы Майкрософт планируется приобретение Activision Blizzard .

CMA предварительно установила, что приобретение «может привести к более высоким ценам, меньшему выбору или меньшему количеству инноваций для британских геймеров». Кроме того, CMA считает, что это приобретение «может навредить геймерам, ослабив важное соперничество между игровыми консолями Xbox и PlayStation».

CMA отмечает, что Microsoft в прошлом использовала практику эксклюзивности, покупая игровые компании и делая их интеллектуальную собственность эксклюзивной для Xbox. Регулятор обнаружил, что перспектива того, что Call of Duty станет эксклюзивной для Xbox или появится на PlayStation в меньшем штате, может «существенно снизить конкуренцию между Xbox и PlayStation в Великобритании».

Что касается решений, предложенных CMA, некоторые из предложенных средств правовой защиты включают в себя отчуждение частей Activision Blizzard, таких как сама Activision или, в частности, часть компании, которая производит Call of Duty. Конкретные средства правовой защиты, предлагаемые CMA, следующие:

«Отделение бизнеса, связанного с Call of Duty». «Отделение сегмента Activision Activision Blizzard (сегмент Activision), который будет включать бизнес, связанный с Call of Duty». «Отдел сегмента Activision и сегмента Blizzard, который будет включать в себя бизнес, связанный с Call of Duty и World of Warcraft, среди других игр». «Запрет слияния».

Я не могу не предположить, что Microsoft почувствует, что заключает грубую сделку с любым из вышеперечисленных. В заявлении от ВГК , корпоративный вице-президент Microsoft и заместитель главного юрисконсульта Рима Алайи подтвердила приверженность компании сохранению Call of Duty на всех платформах.

Она заявила: «Наше обязательство предоставить долгосрочный 100% равный доступ к Call of Duty для Sony, Nintendo, Steam и других сохраняет преимущества сделки для геймеров и разработчиков и увеличивает конкуренцию на рынке».

Подтверждая это, она сказала VGC: «Что значит 100%? Когда мы говорим равные, мы имеем в виду равные. 10 лет паритета. По содержанию. О ценообразовании. По особенностям. Накачество. По играбельности».

CMA предложил соответствующим компаниям представить ответы на предложенные им средства правовой защиты до 22 февраля или ответы на его предварительные выводы до 1 марта. Полный отчет должен быть представлен 26 апреля.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив