Список вакансий PlayStation намекает на возможное приобретение британской студии Ballistic Moon

Недавняя PlayStation Global список вакансий возможно, непреднамеренно сообщил о предстоящем поглощении студии Ballistic Moon, разработчика из Соединенного Королевства, «в настоящее время работающего с издателем AAA на ранних стадиях нового крупного проекта».

В объявлении о вакансии старшего дизайнера диалогов в PlayStation Global упоминается, что эта должность предполагает работу с различными партнерами Sony, включая Ballistic Moon. Примечательно, что все перечисленные студии были первоклассными разработчиками, такими как Sony Santa Monica, Sucker Punch, Naughty Dog и так далее. То есть кроме Ballistic Moon. Когда новость распространилась, Ballistic Moon была удалена из списка вакансий.

Это было уже по слухам что Sony Interactive Entertainment будет издавать высокобюджетную игру класса AAA, разрабатываемую британской студией Ballistic Moon. Однако недавнее включение названия студии в число первых студий Sony вызвало слухи о возможном приобретении инди-студии.

В первоначальном сообщении было указано, что успешный кандидат будет «сотрудничать со звуковым дизайном и музыкой для создания выдающихся звуковых ландшафтов для крупных проектов AAA вместе с нашими партнерами в таких студиях, как Naughty Dog , Студия Санта-Моники , Guerrilla Games , Firesprite, Ballistic Moon, London Studios , Housemarque , Media Molecule , Производство Insomniac "

Текущая версия объявления о вакансии больше не включает баллистическую луну, что оставляет нас в сомнениях, была ли это человеческая ошибка или Sony просто пытается избежать каких-либо юридических проблем до официального завершения сделки.

Ballistic Moon была основана бывшими участниками Супермассивные игры , разработчик До рассвета . Так что можно с уверенностью сказать, что руководство Ballistic Moon уже имеет опыт работы с Sony. Был ли список вакансий просто ошибкой или Sony планирует полное поглощение Ballistic Moon, вероятно, станет очевидным в ближайшем будущем.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив