Сообщается, что EA Sports приближается к заключению футбольной сделки Премьер-лиги на 488 миллионов фунтов стерлингов

ЕА Спорт Сообщается, что находится в процессе завершения сделки с футбольной Премьер-лигой на сумму 488 миллионов фунтов стерлингов, поскольку компания-разработчик программного обеспечения надеется отказаться от своего прошлого партнерства с ФИФА. Отчет сделан в пятницу Sky Sports утверждает, что все 20 футбольных клубов английской премьер-лиги уже получили информацию о сделке, которая составляет примерно 5884 млн долларов США и, как сообщается, рассчитана на шестилетний период времени.

Советники ФИФА Игры были одним из основных продуктов в мире спортивных игр, начиная с 1992 года, но в прошлом году компания подтвердила, что ФИФА 23 , выпущенный конец прошлого сентября , станет последней частью серии после истечения почти 30-летнего контракта. Согласно сообщениям, отношения между двумя сторонами обострились из-за того, что ФИФА, как сообщается, предложила продать права на название к EA еще на четыре года за беспрецедентно высокую сумму в 1 миллиард долларов США. С этого момента EA по-прежнему будет продвигать футбольные титулы, но на этот раз без названия FIFA, переименовав свое предприятие в EA Sports ФК .

Эта сделка с Премьер-лигой — не первая крупная сделка, с которой столкнулась EA, стремясь реструктурировать свою всемирную империю футбольных игр. Еще в августе компания-разработчик программного обеспечения заключила сделку с топ- Испанский футбольный дивизион Ла Лига в сделке на сумму более 30 миллионов долларов США. За месяц до анонса Ла Лиги EA объявила о возвращении популярной игры Футбольный клуб Ювентус после того, как последняя ранее заключила контракт, по которому ее эксклюзивные права на видеоигры были проданы компании Konami Pro Evolution Soccer еще в 2019 году.

Премьер-лига, основанная в 1992 году, является домом для некоторых из самых популярных клубов по всему миру, а крупные телевизионные контракты способствуют их широкой популярности. В своем последнем списке, составленном в апреле прошлого года и ранжирующем клубы по всему миру на основе их подписчиков в различных социальных сетях, Trendrr.net обнаружил, что четыре из шести лучших все самые популярные клубы вышли из Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль» занимают места с третьего по шестое соответственно, и только «Барселона» и «Реал Мадрид» привлекают больше внимания.

Ранее упомянутый футбольный клуб «Ювентус» также попал в список, заняв 10-е место. Судя по сделкам, которые он заключает по всему миру, кажется, что EA стремится удовлетворить футбольных фанатов даже без прикрепленного названия FIFA.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив