Основатель Speedrun Charity Games Done Quick уходит в отставку

Майк Уяма, основатель спидраннинга Игры, сделанные быстро , уйдет с поста владельца мероприятия и управляющего директора. Согласно сообщению, опубликованному в пресс-релизе Веб-сайт Games Done Quick На смену Уяме придет Мэтт Меркл, нынешний операционный директор GDQ. Кроме того, организация наймет помощника менеджера, который исполнит текущую роль и обязанности Меркла.

«Для меня большая честь, что Уяма доверил мне будущее GDQ, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы построить фундамент, который он заложил для организации с момента ее основания», — говорится в официальном пресс-релизе Меркла. Сам Меркл работает с Games Done Quick еще с 2013 года. «Я не был бы там, где я сейчас, без Майка и команды, которую он создал».

Уяма впервые основал Games Done Quick в 2010 году. С тех пор организация собрала более 41 миллиона долларов для различных благотворительных организаций и сегодня известна среди сообщества как выставка спидраннеров со всего мира. «С тех пор, как я запустил Games Done Quick, я видел, как она выросла из небольшой волонтерской организации в процветающую организацию, которой она является сегодня», — говорит Уяма

Первое мероприятие Games Done Quick, которое Уяма провел в подвале своей матери после того, как в отеле Hilton, первоначально забронированном для этого случая, возникли проблемы с подключением к Интернету, в конечном итоге собрало более 10 000 долларов для благотворительной организации CARE ( Cooperative for Assistance and Relief Everywhere ) . Последнее событие организации, который проходил прошлым летом , в конечном итоге собрал более 3 миллионов долларов в виде пожертвований для Врачи без границ , которые оказывают медицинскую помощь и помощь при стихийных бедствиях по всему миру.

Хотя исторически GDQ был личным мероприятием, проводившимся в различных отелях и конференц-центрах с момента первоначального выхода в подвал, недавняя пандемия быстро привела GDQ в совершенно новая виртуальная эра , а участвующие спидраннеры будут транслироваться на соревнования 2020 и 2021 годов из своих домов. Прошлогоднее мероприятие Summer Games Done Quick возобновило некоторые личные мероприятия, однако в этом году онлайн-мероприятие Awesome Games Done Quick, как следует из названия, называется полностью виртуальный , а местом проведения является официальный канал GDQ Twitch.

Awesome Games Done Quick Online 2023 которыйначнется сегодня и продлится всю неделю до 15 января включительно и станет последним мероприятием Уямы с организацией. «Я не уверен, куда я пойду дальше, — сказал Уяма, — но в одном я уверен: я сделаю перерыв и отпуск, прежде чем с головой погрузиться в свое следующее приключение».


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив