Разработчики Silent Hill 2 Remake Bloober Team работают над очередной хоррор-игрой

Private Division — это небольшой издательский лейбл, принадлежащий Take-Two Interactive (владельцам Rockstar и 2K), и в честь пятилетия подразделения он объявил о партнерстве со студией разработки Команда ляпов создать хоррор на выживание на основе нового IP.

Кроме жанра, ни о названии, ни об ИС ничего не сообщалось, кроме Private Division сообщение в блоге подтверждает, что игра «не ожидается до 2025 года по календарю», а это означает, что, вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим ее в действии. Петр Бабиено, главный исполнительный директор Bloober Team, написал в своем блоге, что это название поможет студии «стать лидером в индустрии ужасов в целом». Он также отметил партнерство с Private Division, отметив их доступность.

Bloober Team была основана в 2008 году, но впервые она произвела фурор на основной игровой сцене своим хоррором 2016 года Layers of Fear. В 2019 году студия выпустила сиквел Layers of Fear 2 а также сделала временную эксклюзивную для Xbox Среда , в 2021 году. Что, несомненно, было лучшим достижением, которое она получила, так это разработка ремейка одной из самых знаковых игр ужасов всех времен, Сайлент Хилл 2 .

В обширной презентации Silent Hill пару месяцев назад Konami, владелец и первоначальный создатель интеллектуальной собственности Silent Hill, подтверждено что ремейк Silent Hill 2 о котором давно ходят слухи, действительно находится в разработке в Bloober Team. Срок релиза пока не указан, но ясно, что команда Bloober полностью занята этими несколькими проектами разработки. Перед этими двумя играми компания ранее объявила, что делает третью часть серии Layers of Fear. Эта игра будет называться Layers of Fears и выйдет в 2023 году.

Даже если ремейк Silent Hill 2 выйдет в 2024 году, это три игры за три года, что является сложной задачей для любого разработчика, независимо от его размера. Тем не менее, игры Layers of Fear длятся примерно от 4 до 6 часов, и следующая игра, скорее всего, будет такой же. Кроме того, Private Division, как правило, издает больше игр для среднего рынка, поэтому, надеюсь, у Bloober Team есть все необходимое время, чтобы сделать каждую из этих игр лучшей игрой, какой она может быть.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив