DICE делится подробностями о третьем сезоне Battlefield 2042

Поле битвы 2042 Сезон 3 начнется на следующей неделе во вторник, 22 ноября, хотя DICE начинает официальную презентацию сегодняшним трейлером. Предыдущие утечки раскрыли некоторую информацию о предстоящем сезоне, в частности о новой карте вулкана Извержение , который, как ни странно, не является частью 3-го сезона. Согласно сообщениям от ВГК , предстоящий сезон, получивший название «Эскалация», принесет еще больше нового контента на поля сражений ближайшего будущего, в том числе новую карту «Острие».

Spearhead — первая карта Battlefield 2042 действие которой происходит в родной стране DICE, Швеции. Действие Spearhead происходит на склоне горы и включает в себя пару больших автономных объектов, производящих высококачественное оружие. На новой карте будут поддерживаться бои в помещении и на открытом воздухе, при этом одинаковое значение придается наземному контролю и воздушному бою. Другие карты, которые появятся в третьем сезоне, включают переработанные карты Manifest и Breakaway.

Первоначальная система специалистов Battlefield 2042 была переработана, чтобы больше соответствовать традиционным классам Battlefield. Все специалисты одного класса будут иметь доступ к универсальным чертам с текущими гаджетами и метательными предметами, разделенными между классами в зависимости от их роли. DICE надеется, что эта корректировка системы Specialist понравится поклонникам старых игр Battlefield.

Кстати говоря, к списку присоединится египтянин Заин и его винтовка XM370A. Зейн, штурмовой специалист, может восстанавливать потерянное здоровье после победы над вражеским бойцом. К новому игровому персонажу присоединяются четыре новых вида оружия: рельсотрон Rorsch Mk-4 умный дробовик NVK-22 пистолет NVK-P125 Bullpup и, наконец, метательные ножи.

Поклонники боевая техника также получит новое снаряжение для игры в битве с появлением оснащенного лазером танка EMKV90-TOR. У нового танка есть два разных режима: режим мобильности для увеличения скорости и режим осады, который замедляет его, но значительно увеличивает наносимый урон. EMKV90-TOR даже имеет форму «танкового чутья», поскольку он может обнаруживать приближающийся огонь на определенном расстоянии.

Сезон 3 также принесет немного оружияиз любимого игроками режима Portal в режим All-Out Warfare. Выполнение заданий позволит игрокам разблокировать оружие хранилища XM8 и A-91 для использования вне портала. В то время как основная игра Battlefield 2042 была высмеяна фанатами, режим Portal был провозглашен лучшей новой функцией, поэтому продолжающееся влияние Portal в основной игре обнадеживает будущее шутера.

Battlefield 2042 регулярно получает переиграл в Steam старыми играми франшизы, включая Battlefield 1 пятилетней давности. Недавнее объявление о том, что Battlefield 2042 присоединится к Microsoft Game Pass к выходу 3-го сезона, вероятно, привлечет больше игроков, как вернувшихся, так и тех, кто впервые играет в игру. К чести студии, DICE заявила, что уже работает над дополнительным контентом, который будет выпущен после 4-го сезона, гарантируя, что Battlefield 2042 получит поддержку студии в обозримом будущем.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив