Волшебная битва Forspoken раскрыта в новом видео

Предстоящий эксклюзив для Playstation 5 Заброшен потребуется овладеть углубленной магической системой, чтобы успешно вывести Фрея из Афии. Новое подробное видео, выпущенное Блог Playstation предлагает новое понимание того, как эффективно использовать магию и как команда Square Enix разработал множество боевых заклинаний. А предыдущее видео Forspoken выдвинул на первый план уникальную систему прохождения паркура, основанную на магии, но это последнее видео полностью посвящено бою.

Команда, разрабатывающая Forspoken, потратила много времени на то, чтобы понять, как магия будет выглядеть в мире. Создание объектов, таких как огненные шары или осколки камня, из воздуха считалось слишком скучным. Вместо этого команда остановилась на каждом заклинании, следуя простому шаблону: начать с магической энергии, перейти к природным элементам, а затем закончить магической энергией. Тот же процесс проектирования также привел к тому, что команда избегала призыва кругов или аур, которые были сочтены неоригинальными. Вместо этого магическая энергия в мире Альфии будет основана на геометрических узорах. Square Enix поделилась разбивкой трех боевых заклинаний, чтобы подчеркнуть эту философию дизайна.

Прежде всего, это Burst Shot, основанное на земле заклинание, которое наносит урон по области. Дизайн оставался простым, так как это первое заклинание, которое Фрей получает в игре, поэтому оно ограничивалось только большим камнем, выступающим в четырех направлениях. Несмотря на простоту, Burst Shot послужил образцом для всех остальных заклинаний в игре.

Второе выделенное заклинание — Катаракта, водоворот, который засасывает ближайших врагов. Это заклинание работает по-разному в зависимости от того, как долго игроки удерживают кнопку произнесения заклинания, при этом более длительное время удержания приводит к большему количеству ледяных столбов, наносящих урон врагам. Задача, с которой столкнулась команда при создании этого заклинания, заключалась в том, как визуально представить, как вода может быстро превращаться в лед.

Последним из выделенных заклинаний из блога о дизайне является Генезис, основанное на растениях заклинание, которое посылает колючие ветви, чтобы пронзить врагов. Более длительное удержание кнопки для этого заклинания может привести к отравлению врагов в более широком поле действия. Первоначально это заклинание позволяло Фрею вызывать дерево, которое атакует врагов, но эта концепция оказалась слишком сложной для боевой системы, и команда скорректировала его, убрав детали заклинания.

Наконец, подробный боевой трейлер демонстрирует другие заклинания, от призыва маленьких огненных элементалей до заклинаний поддержки, которые защищают Фрея от повреждений. Философия дизайна Forspoken с геометрическими узорами и отображением потока магической энергии можно увидеть в каждом из заклинаний, демонстрируемых в видео. Посмотрев видео, становится понятно, что философия дизайна простамагический поток привел к быстро развивающимся визуально захватывающим боевым столкновениям.

Забытый был перенесен на январь 2023 г. Ранее в этом году.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив