Последнее бета-обновление Steam Deck позволяет проверить сведения о компонентах

Клапан развернула новое бета-обновление клиента для версии Паровая колода , который теперь позволяет пользователям просматривать компоненты внутри своего карманного компьютера. Поскольку обновление все еще находится в бета-версии, в настоящее время оно доступно только тем, кто принял участие в программе. Полная версия будет доступна для всех пользователей в будущем, но точная дата еще не подтверждена.

В новом сообщение в блоге Обсуждая обновление, Valve заявила, что новая функция позволит пользователям «увидеть модель и производителя основных компонентов в вашей колоде Steam (без необходимости вскрывать ее)». Далее в сообщении объясняется, что эта информация предоставляется пользователям для обеспечения большей ясности и прозрачности в отношении компонентов и их источников для конкретных колод Steam.

Valve также считает, что предоставление этой информации пользователям окажется полезным для всех, кто хочет или нуждается в замене и ремонте компонентов внутри своей Steam Deck.

Стоит отметить, что если вы уже заменили определенные компоненты в своей колоде Steam, эта новая функция не будет отображать новые части. Valve заявляет, что список компонентов — это «моментальный снимок деталей, которые вошли в вашу конкретную паровую колоду, когда она была собрана на производственных предприятиях». Таким образом, любые обновления, замены или исправления, которые произошли впоследствии, не будут отражены в списке компонентов.

[media=https://twitter.com/OnDeck/status/1583235661808926720?ref_src=twsrc^tfw]

Если вы хотите узнать подробности о том, что находится внутри вашей колоды Steam, вам необходимо зарегистрироваться в программе бета-тестирования клиента, что можно сделать, выполнив следующие официальные шаги Valve:

  • Вы можете принять участие в бета-тестировании через «Настройки» > «Система» > «Канал обновлений Steam».
  • Доступ к новому представлению поиска компонентов можно получить, нажав кнопку «Настройки» > «Система» > «Модели/серийные номера» (под заголовком «Оборудование»)

Недавно Valve отметила, что Steam Deck больше не требует бронирования при покупке, а также запуск официальной док-станции Steam Deck. Подробности полной истории можно найти по ссылке ниже.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив