Xbox запускает веб-сайт, рекламирующий преимущества приобретения Activision-Blizzard

Xbox выпустила целевую страницу, на которой подчеркиваются преимущества попытки компании приобрести за 687 млрд долларов. Activision-Blizzard .

На фоне новостей генерального директора PlayStation Джима Райана как сообщается, летит в Брюссель, чтобы судиться с регулирующими органами Европейского Союза по поводу приобретения, Майкрософт добавил страница каталога на веб-сайт компании с изложением того, что Microsoft считает преимуществами приобретения.

Согласно вступительному заявлению, Microsoft хочет «дать людям возможность играть в игры в любом месте, в любое время и на любом устройстве». На странице есть таблица, в которой описываются эти преимущества для игроков, разработчиков и индустрии в целом.

Для игроков это приобретение приведет к «большему количеству игр на большем количестве устройств, включая Xbox, PlayStation, телефоны и онлайн». Согласно Microsoft, это приобретение приведет к большему, а не к меньшему разнообразию устройств и покупок. Также упоминается рынок мобильных устройств, на котором Microsoft ясно дала понять, что хочет играть более важную роль.

Для «создателей игр» приобретение позволит разработчикам «представить игры большему количеству игроков» за счет поддержки и инвестиций. Используя Microsoft Store, будут «более высокие доходы и справедливые правила рынка». Наконец, будет «большая гибкость в платежных системах» и в том, как фанаты будут получать опыт.

Наконец, преимущества для отрасли в целом включают «Большую конкуренцию в мобильной сфере, где доминирует пара крупных игроков». Интересно, что затем Microsoft заявила, что это приобретение приведет к «усилению конкуренции в традиционных играх, где Sony и Nintendo останутся крупнейшими». Пока неясно, по какому именно показателю Microsoft считает Sony и Nintendo «самыми большими».

Наконец, и, вероятно, в связи с недавними разногласиями между Activision и Blizzard, Microsoft считает, что это приобретение сделает «акцент на позитивной культуре рабочего места и увеличит местные инвестиции Microsoft в студии и творческие экосистемы по всему миру».

Трудно выразить глубину каждой точки на небольшом визуальном представлении, таком как таблица, предоставленная Microsoft, но это не так.совершенно ясно, как приобретение, в частности, достигает нескольких из вышеперечисленных целей. Почему расширение Microsoft на рынке мобильных устройств зависит именно от приобретения Activision-Blizzard? Как Sony и Nintendo останутся «крупнейшими» компаниями в сфере традиционных игр после поглощения?

Это приобретение все еще расследуется антимонопольными органами, а Sony открыто выступает против сделки.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив